Перейти к содержанию

Стоит ли в моем случае обжаловать решение ПК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня был на призывной комиссии, где меня признали ограниченно годным и вручили повестку на 10-ое мая, на инструктаж.

Естественно, я не согласен с этим, так как мой ИМТ - 16.6 и со времени последнего моего посещения ВК (осень 2011-го) он стал меньше, то бишь я худею.

На ПК врач сказал, что причины похудания не выявлены и так как я, нигде не учусь и не работаю официально, то я признаюсь годным с ограничениями и должен быть призван в ряды РА.

Насколько я знаю (а может и не знаю, собственно у вас и хочу узнать) с такими показателями ИМТ служить я не могу, но в запас меня отправят. Я прав? Стоит ли в моем случае обжаловать решение ПК?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был на призывной комиссии, где меня признали ограниченно годным и вручили повестку на 10-ое мая, на инструктаж.

Естественно, я не согласен с этим, так как мой ИМТ - 16.6 и со времени последнего моего посещения ВК (осень 2011-го) он стал меньше, то бишь я худею.

На ПК врач сказал, что причины похудания не выявлены и так как я, нигде не учусь и не работаю официально, то я признаюсь годным с ограничениями и должен быть призван в ряды РА.

Насколько я знаю (а может и не знаю, собственно у вас и хочу узнать) с такими показателями ИМТ служить я не могу, но в запас меня отправят. Я прав? Стоит ли в моем случае обжаловать решение ПК?

Спасибо!

Согласно ст. 13 Расписания болезней, "при отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" - то есть в данном случае по категории "В" - ограниченно годен, в мирное время не служите.

 

Конечно же, решение призывной комиссии необходимо обжаловать.

 

Добавлено через 1 минуту

openok2,

Кстати, врач действительно заявил вам, что вы "должны быть призваны в ряды РА, потому что нигде не работаете и не учитесь". Это дословная цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он именно так и сказал. Мол, больше нет причин, что бы я не пошел в армию

Потрясающая наглость. Хороший повод ещё и для жалобы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно ничего не докажу, ибо никаких доказательств, кроме моего "чесслово" больше и нет.

Спасибо вам большое за столь полезную для меня информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно ничего не докажу, ибо никаких доказательств, кроме моего "чесслово" больше и нет

А для жалобы в прокуратуру больше и не нужно. Её излагают своими словами, исходя из своего представления о произошедшем. Кроме того, вы не юрист, вам необязательно ссылаться на нормы закона. Единственное, жалобу нужно написать грамотно и более-менее официальным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, жалобу нужно написать грамотно и более-менее официальным языком.

А вот это уже интересно. Но мне бы для начала написать жалобу в краевую ПК, с этим вот проблемы, по образцу уже не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне бы для начала написать жалобу в краевую ПК, с этим вот проблемы, по образцу уже не получается

Почему не получается? У вас явное нарушение ст. 13 Расписания болезней, на неё и сошлитесь с цитированием, остальное в образце написано достаточно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...