Перейти к содержанию

о получении военного билета после уклонения


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

уклонист + подписанная повестка. при перепрописке в другой район города вынужден был пройти комиссию и получить повестку на контрольную явку на призывной пункт. После выписки в другой район мое дело переправили туда.

По новому месту не призывали 2 года, потом поступил в аспирантуру и от меня отстали.

Сейчас мне 31 год и на руках приписное свидетельство. Хочу поменять на военный билет.

 

Что мне грозит при появлении в военкомате: уголовная ответственность, штраф или что-то еще. И есть ли преценденты таких дел в Санкт-Петербурге?

 

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит при появлении в военкомате: уголовная ответственность, штраф или что-то еще

Скорее всего "что-то еще" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по данному преступлению небольшой тяжести (уклонение от призыва) равен двум годам. Вы уже не подлежите уголовной ответственности.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по данному преступлению небольшой тяжести (уклонение от призыва) равен двум годам

Но ведь постановления о возбуждении дела и приговора суда не было? Почему речь идет о преступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что следователь прокуратуры доведет дело до суда, чтобы ему там сказали, что данный гражданин не подлежит уголовной ответственности?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, поищите на форуме мою тему "Как я получал военник после 27". У меня практически то же было, единственное что не получал никаких повесток и поэтому в уклонисты никак было не записать. Но Анатолий прав, к вам уже никаких претензий юридически не будет, хотя и будут пытаться гнать чушь, что надо платить штрафы на 500 мротов и т.п.

 

А вот волынку устроить - это они смогут сделать. Правда, моя история описывает довольно сложный случай, у других в аналогичной ситуации в других военкоматах решалось проще. Единственное что вас могут попытаться загрести на сборы при выдаче военника. О такой возможности я был осведослен, поэтому за военником пришел не тогда когда сказали, а на день раньше (взял измором того, кто выдает). А на следующий день пришли остальные, и им пришлось подписать повестки на сборы ;) сами же военники дали только посмотреть, выдали уже в автобусах по дороге в воинскую часть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...