Перейти к содержанию

Какую категорию мне могут дать ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите какую категорию могут дать мне по следующим заболеваниям: "Гиперактивный мочевой пузырь, хронический пиелонефрит" ?

Если это категория "Г", то сколько раз имеют право давать отсрочку? Пока у меня нет военного билета и я не служил в армии, мне будет очень сложно устроиться на работу! Дают ли какое-то заключение временно не годным, чтобы дать возможность работать, или это наши проблемы? Есть ли возможность получить военный билет? Потому как это заболевание серьезное и вызывает на столько частые мочеиспускания что не то что в карауле стоять не смогу, доехать до призывного пункта без остановок не получается (!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический пиелонефрит" ?

пишите тут конкретику..тут перспектива может быть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по хроническому пиелонефриту может быть 2 ст.

Первая - это 71 ст.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Т.е в течении года должны быть зафиксированы жалобы в амб/карте.

Так же можно освидетельствовать по 72 ст. Но для освобождения надо нефроптоз 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наблюдаюсь у уролога давно уже! Консультаций дерматовенеролога у нас канеш и в помине не проводится)) Радиоизотопную рентгенографию делали! Показала что правая почка замедлена! Правая почка пальпируется. Но на УЗИ (стоя и лежа) обе почки фиксированны. Рентгенографию с контрастным веществом тоже делали! Почки смещены незначительно! Никаких особых отклонений не выявлено!

 

Добавлено через 6 минут

Как военкомат собирается доказывать что есть пиелонефрит? Во-первых лечусь уже 4 года! Во-вторых при обследовании от военкомата анализы мочи могут быть без патологий! Тогда напишут хронический пиелонефрит ремиссия! Что в армию идти ? Это же ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание! А 12 месяцев меня ж никто не ведет! Сдаю канешь периодически на пассев, но каждую неделю никто проверять не станет! Кстате в пассеве мочи даже у здоровых людей может быть бактериурия! 1000 в 1 мл мочи считается нормой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких перспектив с такими данными, конечно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще! Статей много! Но на сколько я правильно понимаю нет статьи по заболеванию "Гиперактивный мочевой пузырь"! Получается что если пиелонефрит в стадии ремиссии я не прохожу по статье и меня можно брать! НО ведь заболевание то сохраняется! Я не реже от этого бегаю мочиться!!!! Как это доказать военкомату ?- не знаю:dontknow:

 

Добавлено через 2 минуты

кстате лейкоциты всегда были повышены и длительный субфебрилитет больше 2-ух лет!

 

Добавлено через 13 минут

Уролог говорит что у меня "подвижная почка" (правая). Говорит что хоть исследования не показывают ее опущение, но она не находится всегда на месте! Вот цитата из записей в амбулаторной карте: "Учитывая фосфатурию, субфебрилитет, изменения на РРГ, пальпируемую почку - у больного латентное течение хронического пиелонефрита с клиникой гиперактивного мочевого пузыря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, с хроническим пиелонефритом при наличии патологических изменений в моче не годны по ст 71.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, с хроническим пиелонефритом при наличии патологических изменений в моче не годны по ст 71.

 

Может быть мне лучше написать все анализы? У меня выписка щас на руках могу все расписать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего часть то только?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, по этим данным ничего особо сказать нельзя

 

Какие данные еще нужны ? Если у меня есть я постараюсь предоставить!

 

Добавлено через 1 минуту

Хронический пиелонефрит это такая вредная штука. Седня есть обострение завтра нет! Вопрос в том на какой момент зафиксируют врачи в акте! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а консультации врачей были???

Просто по этим данным вы годны

 

Вот результаты (сегодняшние!) радиоизотопной рентгенограммы[ATTACH]29142[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что они там пишут?

 

Я у многих врачей наблюдался

Последнее КОНСУЛЬТАТИВНОЕ заключение:

"Учитывая фосфатурию, субфебрилитет, изменения на РРГ, пальпируемую почку - у больного латентное течение хронического пиелонефрита с клиникой гиперактивного мочевого пузыря"

Но естественно с тех пор уже время прошло!

*Я писал это сообщение раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же хронический пиелонефрит, значит не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же хронический пиелонефрит, значит не годны.

Вы правы! Безусловно! Но есть проблема! Военкомат дает таким больным категорию "Г", а это временно! Получается что ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит по их мнению должен пройти? Кстате щас я пролежу в больнице меня пролечат а потом через полгода будет уже не "Хронический пиелонефрит", а "Хронический пиелонефрит ремиссия" И на сколько я понимаю,-меня тогда возьмут! Как мне быть ? Я поэтому и обратился на форум! Как защитить свои права? Как получить военный билет? Сколько раз военкомат имеет право давать отсрочку по такому заболеванию ?

 

Добавлено через 3 минуты

Если я не найду защиту, то военкомат так и будет гонять меня по больницам до 27 лет! А это значит что с работой будут проблемы! Они кстате уже есть! Никто не хочет брать человека который не служил, но и военного билета нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, даже при ремиссии не годны. А отсрочку могут дать только в случае если вы не наблюдались в течении года по данному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, даже при ремиссии не годны. А отсрочку могут дать только в случае если вы не наблюдались в течении года по данному заболеванию.

Я лежу в больнице уже второй раз! Видимо у военкомата свой взгляд на это! Подскажите пожалуйста как мне сделать так, чтобы военкомат дал мне военный билет и избавиться от этой категории "Г"? Какие статьи в законе мне почитать может быть я как-то доказать смогу?!

И еще вопрос! У меня также есть "Атопический дерматит стойкая ремиссия" Но врачи говорят это ГОДЕН! Как тогда понимать диагнозы со словом РЕМИССИЯ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираться только на расписание болезней ст 71, там всё чётко написано, но лучше обратиться к юристу который "без головной боли" выбьет для вас ВБ. А относительно атопического дерматита, если в течении 10 лет не было зафиксированных обострений, то годны, не важно что сейчас ремиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираться только на расписание болезней ст 71, там всё чётко написано, но лучше обратиться к юристу который "без головной боли" выбьет для вас ВБ. А относительно атопического дерматита, если в течении 10 лет не было зафиксированных обострений, то годны, не важно что сейчас ремиссия.

ОК Кое что прояснилось! Где мне достать расписание болезней ? Если это возможно! И прочитать про ст.71 ? Про юриста эт канеш хорошо! Ток вот если б у меня было много денег то я б не к юристу пошел бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...