Перейти к содержанию

Стивен Фрай поддержал геев России в борьбе с "враждебно настроенным скотом"


Dmitry_89

Рекомендуемые сообщения

"Храбрость российского ЛГБТ-сообщества изумляет меня, - заявил Стивен Фрай. - Рискуя остаться с переломанными костями, они продолжают восставать против враждебно настроенных скотов. Я хочу передать им мои объятия, сочувствие, симпатию и восхищение".

 

Стивен Фрай, выдающий английский актер и писатель, "народное достояние Великобритании", готов лично испытать действие на себе законов "Не говори гей", принимаемых в России. Накануне он послал "...привет любви, симпатии и поддержки всем ЛГБТ-гражданам Санкт-Петербурга и России". Он сделал это через своих друзей из ЛГБТ-проекта "Бок о Бок". Этот кинофестиваль родился в Санкт-Петербурге почти пять лет назад.

 

"...Мое сердце глубоко ранит и печалит то, что страна Чайковского, великого народа, который дал нам столько бессмертного и влиятельного в искусстве - литературу, театр и свободомыслие - вдруг должна позволить себе опуститься до варварства и ненависти тех, кто просто хочет жить и любить в достоинстве, как все люди. Так кто же здесь "против природы"? - вопрошает Стивен Фрай и продолжает. - Есть научно доказанные примеры однополых связей среди различных видов животных. Только один вид оказался предвзятым, фанатичным и гомофобным. Гомофобия противоестественна! Это проявление страха, запугивания, ненависти к самим себе и желания найти козла отпущения. Это ничем не отличается от расизма нацистов или любого другого зверского, невежественного и низкого поведения".

 

Напомним, Санкт-Петербург по инициативе партии "Единая Россия" собирается запретить "...деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений". Вводятся штрафы - 5000 рублей для граждан, 50000 рублей - для должностных лиц, 500000 рублей - для юридических лиц. За проект был подан 31 голос, 23 воздержались, 6 проголосовали против.

 

Активисты гей-движения считают, что закон принимается с конкретными целями - развернуть административные репрессии против общественных ЛГБТ-организаций, которые активно работают в Санкт-Петербурге.

 

Стивен Фрай одним из первых в своем Твиттере отреагировал на второе чтение гомофобного закона в Санкт-Петербурге. Он написал: "Черт подери! Нужно что-то делать, чтобы остановить этих фантастических монстров. Речь идет о том, что Чайковский будет запрещен?" После этого Фрай оставил ссылку на петицию на сайте ALL OUT, которую может подписать любой из вас.

Источник: http://gay.ru/news/rainbow/2012/02/11-22816.htm

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесит. отчего геем нельзя быть скромно, почему нужны громкие заявления о себе, какие-то парады, акции против "гомофобии". ну долбишься ты в жопу - молодец, но зачем же кричать об этом на каждом углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бесит. отчего геем нельзя быть скромно, почему нужны громкие заявления о себе, какие-то парады, акции против "гомофобии". ну долбишься ты в жопу - молодец, но зачем же кричать об этом на каждом углу?

То что Вас это так "бесит", и есть одна из причин, по которой геи вынужденны выходить на гей-парады. Ведь никого же не "бесит", когда о себе открыто заявляет представитель какй-либо другой группы меньшинств, например: "Я - еврей", "Я -татарин", "Я - буддист", "Я - левша" и т.д. А если кого-то и "бесит", то в таких случаях, этот "кто-то" хотя бы не получает поддержки государства.

 

Но в отношении геев едины и быдло и власть и общество. Геям приходиться испытывать на себе все "прелести" дискриминации, ненависти и неприязни. Необходимо бороться с нетерпимостью и ненавистью. А как можно бороться из подполья, бороться не показываю своего лица, и боясь огласки своей сексуальной ориентации? Так бороться невозможно!

 

Разве что террористы могут бороться из подполья, но терроризм - это не путь цивилизованного человека. Поэтому нужны гей-парады, чтобы геи имели возможность открыто и публично заявить о себе, о своих правах и о своих требованиях к государству.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вас это так "бесит", и есть одна из причин, по которой геи вынужденны выходить на гей-парады. Ведь никого же не "бесит", когда о себе открыто заявляет представитель какй-либо другой группы меньшинств, например: "Я - еврей", "Я -татарин", "Я - буддист", "Я - левша" и т.д. А если кого-то и "бесит", то в таких случаях, этот "кто-то" хотя бы не получает поддержки государства.

 

Но в отношении геев едины и быдло и власть и общество. Геям приходиться испытывать на себе все "прелести" дискриминации, ненависти и неприязни. Необходимо бороться с нетерпимостью и ненавистью. А как можно бороться из подполья, бороться не показываю своего лица, и боясь огласки своей сексуальной ориентации? Так бороться невозможно!

 

Разве что террористы могут бороться из подполья, но терроризм - это не путь цивилизованного человека. Поэтому нужны гей-парады, чтобы геи имели возможность открыто и публично заявить о себе, о своих правах и о своих требованиях к государству.

 

татары, евреи, буддисты и левши едва ли навредят демографии. я не сторонник тезиса, будто бы гей рождается геем. вероятно, это происходит в процессе взросления, может, в возрасте ещё не особо сознательном. но молодёжь в этой стране (да и не только, думаю, в этой) подобные явления сочтёт скорее за модную тенденцию и возможность "быть не такими как все", как это уже не раз бывало. такой букет на выходе получится, что ахмедведь: будут подростки долбиться в жопу, курить гашиш и пить дешёвое пойло.

мужской пол по природе своей не может производить потомство, да и для того, чтобы у женщины потомство появилось, как известно, нужен мужчина. а если идею гомосексуализма легализовать и популяризировать, то тут же объявятся столько геев, которые раньше-то и не думали быть геями... пусть уж демография для начала от потрясений оправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едва ли навредят демографии

 

пусть уж демография для начала от потрясений оправиться.

Во-первых, геи никаким образом не могут оказать влияния на демографическую ситуацию. Численность геев всегда во все времена и у всех народов составляла примерно 5% населения и никак не менялась вне зависимости от жестокости репрессий. От признания прав геев численность геев не превысит 5% населения, просто эти 5% населения перестанут подвергаться дискриминации и гонениям.

 

Во-вторых, в глобальном масштабе перед человечеством сейчас стоит не угроза вымирания, а, напротив, угроза перенаселения. Сейчас численность населения Земли составляет 7 млрд. чел. и это число продолжает расти семимильными шагами. Природой заложены естественные механизмы противодействия перенаселения Земли: например, все живые существа смертны. Смертность живых существ позволяет поддерживать естественных баланс ресурсов и их потребителей, спасая тем самым Землю от проблемы перенаселения. Совершенно очевидно, что гомосексуальность заложена природой как механизм поддержания баланса ресурсов Земли и потребителей этих ресурсов.

 

В-третьих, если говорить конкретно о России, то вопреки расхожему мнению, в России уровень рождаемости ничуть не ниже, чем в развитых странах, однако проблема заключается в том, что вследствие очень низкого уровня жизни, в России имеет место очень маленькая продолжительность жизни (на уровне самых отсталых стран мира). Поэтому рожденные дети не успевают "компенсировать" умерших людей зрелого возраста. Миф о низком уровне рождаемости в России распространяется путинской властью с целью скрыть факт ужасающе низкого уровня жизни, являющегося причиной преждевременной смертности. Интересную информацию по поводу соотношения рождаемости и смертности в развитых и отсталых странах Вы можете найти в этот статье Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4

 

В-четвертых, движение за права геев, включает в себя, в том числе, движение за репродуктивные права, то есть за право геев и лесбиянок пользоваться современными репродуктивными технологиями (искусственная инсеминация и суррогатное материнство), которые помогут геям и лесбиянкам рождать своих собственных детей. Поэтому, если бы Вы действительно так ратовали бы за "демография", то Вам следовало бы поддерживать движение за права геев, а не противостоять ему.

 

В-пятых

я не сторонник тезиса, будто бы гей рождается геем

Тем не менее, Ваша позиция не соответствует научным данным. Научно доказано, что геями именно рождаются, а не становятся.

 

В-шестых,

мужской пол по природе своей не может производить потомство

В таком случае, Вам следует согласиться с тем, что для оплодотворения нескольких самок достаточно одного самца, а так как число самцов и самок в любом виде примерно одинаково (примерно 50/50), то значит многие самцы как бы остаются не у дел. Ведь природой заложено, что оплодотворяет самок скажем так "альфа-самец", то есть сильнейший, для того, чтобы потомство у самок было сильное. А в таком случае оставшимся "не удел" самцам остаются только гомосексуальная практика. Поэтому Ваша неприязнь по-крайне мере именно к мужской гомосексуальности абсолютно нелогична, раз Вы так ратуете за "демографию".

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vox populi:

Социологи: Три четверти россиян считают гомосексуализм пороком

74% жителей России расценивают гомосексуальность как порочное искажение природы человека, 15% считают ее нормальной сексуальной ориентацией.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством социальных технологий "Политех" по заказу Общественной палаты РФ, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, 79% респондентов высказали мнение, что в России нельзя разрешать однополые "браки" (за - 13%). 87% - за запрет гей-парадов, 9% придерживаются противоположной точки зрения.

82% участников опроса (против 13%) считают, что нельзя допускать гомосексуалистов к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи.

http://www.fontanka.ru/2012/02/11/017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, я читал об этом. Это еще одно подтверждение тому, какой дремучий и дикий у нас народ. Ведь большинство у нас и призывное рабство поддерживают.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, я читал об этом. Это еще одно подтверждение тому, какой дремучий и дикий у нас народ. Ведь большинство у нас и призывное рабство поддерживают.

 

Нет, это подтверждение не этому, а тому, что вы с вашей активностью в стране никому практически не нужны и не интересны.

Более того, это свидетельство тому, что ваш пиар гроша ломаного не стоит. (И слава богу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оплодотворения нескольких самок достаточно одного самца, а так как число самцов и самок в любом виде примерно одинаково (примерно 50/50), то значит многие самцы как бы остаются не у дел. Ведь природой заложено, что оплодотворяет самок скажем так "альфа-самец", то есть сильнейший, для того, чтобы потомство у самок было сильное. А в таком случае оставшимся "не удел" самцам остаются только гомосексуальная практика.
Вот-вот.

Даже в случае вашего негативного отношения к гомосексуализму, задумайтесь всерьез, что все-таки со стороны выглядит хуже (и что хуже для самого человека)? Или довольный жизнью и отношениями, адаптированный, уверенный в себе, обладающий чувством собственного достоинства, спокойный, не испытывающий дискомфорта от одиночества "представитель нетрадиционной ориентации" - или издерганный, невротичный, жалкий и ничтожный "представитель традиционной" с постепенно съезжающей крышей, думающий только о том, чтобы на него какая-то там самка внимание обратила, и готовый ради такой мелочи перед самками лебезить ("ухаживать").

Что? Неужели второй вариант лучше? Ой ли...

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Даже в случае вашего негативного отношения к гомосексуализму, задумайтесь всерьез, что все-таки со стороны выглядит хуже (и что хуже для самого человека)? Или довольный жизнью и отношениями, адаптированный, уверенный в себе, обладающий чувством собственного достоинства, спокойный, не испытывающий дискомфорта от одиночества "представитель нетрадиционной ориентации" - или издерганный, невротичный, жалкий и ничтожный "представитель традиционной" с постепенно съезжающей крышей, думающий только о том, чтобы на него какая-то там самка внимание обратила, и готовый ради такой мелочи перед самками лебезить ("ухаживать").

Что? Неужели второй вариант лучше? Ой ли...

 

=) Хитрый ход сравнивать вещи разных категорий.

На самом деле, женщин попросту больше, чем мужчин. И если мужчина не конченный алкаш и тунеядец, найти пару не так уж и сложно, достаточно просто раскрыть глаза. Хотя наперво может казаться, что все нормальные женщины заняты, уже к 24-25 годам становится понятно, что это не так. Далеко не так. Если не истерить и вести себя нормально, никаких проблем не будет. Можно спокойно выбирать, если уж отбросить вопрос чувств.

Что касается сравнения несравнимого, то гораздо чаще приходится видеть именно истерящих геев, которым непонятно, что нужно: то ли парад, то ли пара, то ли чтобы его на пьедестал поставили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего им не нужно,они сами себе прежде всего пытаются доказать свою полноценность,считали бы полноценными не обращали бы внимание на общественное мнение,оно просто не нужно в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это подтверждение не этому, а тому, что вы с вашей активностью в стране никому практически не нужны и не интересны.

Справедливости ради, замечу, что если бы это было действительно так, то 80% населения России питали бы по отношению к геям не отрицательные эмоции, а относились бы безразличны. 79% населения относительно возможности однополых браков не заявляли бы категорическое "НЕТ", а отвечали бы "не знаю", "все равно" или "я не имею позиции по этому вопросу". А так имеет место явно выраженное негативное отношение, не имеющее ничего общего с безразличием и отсутствием интереса. Так что интерес есть и немаленький.

 

Добавлено через 3 минуты

На самом деле, женщин попросту больше, чем мужчин.

Во-первых, такая ситуация характерна, в основном, только для России и постсоветского пространства. В Китае, например, диаметрально противоположная ситуация.

Во-вторых, даже в России перевес численности женщин над численностью мужчин начинается с возраста 33 года.

 

Добавлено через 9 минут

Да ничего им не нужно,они сами себе прежде всего пытаются доказать свою полноценность,считали бы полноценными не обращали бы внимание на общественное мнение,оно просто не нужно в таком случае.

 

Alex_89, а как же равенство доступа к институту брака? Разве нам это не нужно? А как же борьба против законов о запрете "пропаганды гомосексуализма"? Ведь эти законы ставят вне закона журналы для геев, Интернет-сайты для геев, гей-книги, фестивали гей-кино, прочие мероприятия геев. Сейчас идет активная компания по ликвидации гей-клубов в России. То есть фактически нас выгоняют из того узкого замкнутого пространства, в котором мы могли быть самими собой, не оставляя нам ничего кроме улицы. Поэтому гей-парад неизбежен.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так имеет место явно выраженное негативное отношение, не имеющее ничего общего с безразличием и отсутствием интереса. Так что интерес есть и немаленький.

Думаю, это из-за поставленного вопроса. Если бы про геев не спрашивали в лоб, а попросту попросили бы отранжировать вопросы по важности, эгегеи уехали бы в конец списка.

 

Во-первых, такая ситуация характерна, в основном, только для России и постсоветского пространства. В Китае, например, диаметрально противоположная ситуация.

Во-вторых, даже в России перевес численности женщин над численностью мужчин начинается с возраста 33 года.

 

При чем тут Китай? Мы об условиях Европы говорим и РФ в частности.

Перевес демографический не с 33 лет, а гораздо раньше. Да и не в одной демографии дело. Нормальный парень, а не гопник с семками, проблем с поиском пассии испытывать не будет (хотя не факт, конечно, что найдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, не забывайте про достаточно значительную (проценты, а может и больше десятка процентов! - то есть многие миллионы людей) часть лиц с врожденной неагрессивной, недоминантной психикой. Да, среди них попадаются и откровенные пустышки, но немало достойных и интеллектуальных людей. Однако, вне зависимости от личных качеств, с точки зрения этологических критериев, это "омеги", дефектные, наиболее малоценные особи. Но если мы считаем себя цивилизованными людьми, то должны признать ложность этих пещерных критериев, и согласиться, что эти люди не заслуживают презрения и жестокости по отношению к себе.

Так вот. Чем будет плохо, если вся эта публика из невротизированных, фрустрированных, вечно одиноких страдальцев превратиться в довольных жизнью людей, больше не мучимых одиночеством, живущих в гармонии с собой и ценимых близким человеком такими, какие они есть? Ну да, пусть это будет сделано ценой отказа от "традиционной ориентации". И что? Она ведь до этого им только беды причиняла! Для них такая метаморфоза будет только плюсом.

 

Я еще раз повторюсь - моя сторона нейтральная. Я не за геев, ни против них. Но я просто пытаюсь рационально анализировать любую ситуацию и стараюсь найти оптимальное решение.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Чем будет плохо, если вся эта публика из невротизированных, фрустрированных, вечно одиноких страдальцев превратиться в довольных жизнью людей, больше не мучимых одиночеством? Ну да, пусть это будет сделано ценой отказа от "традиционной ориентации". И что? Она ведь до этого им только беды причиняла! Для них такая метаморфоза будет только плюсом.

 

Я еще раз повторюсь - моя сторона нейтральная. Я не за геев, ни против них. Но я просто пытаюсь рационально анализировать любую ситуацию и пытаться рассмотреть оптимальное решение.

 

Их не заставляют силой становиться обычными. На двух парней, идущих рука об руку, или целующихся в подъезде, не доносят в Комитет общественной морали и их затем не сжигают публично на костре. Они вольны делать то же, что и все.

Другое дело, что геям, похоже, нужно не это. Им нужно какое-то привилегированное положение, способ выделиться из массы (этого многие хотят), но тут это достигается не путем личных талантов и личного труда, а, прости, выпячиванием своей интимной жизни и противопоставлением себя на этой почве всем остальным.

Вот как я это вижу.

Мне это лично не нравится, как не понравится в общем-то ни одному порядочному человеку, если ему мозги не закомпостировали ультра-либеральным бредом.

Запреты гей-пропаганды в РФ есть прямое следствие деятельности этих самых гей-сообществ, можно сказать, они пожинают плоды как из-за неверной тактики, так и из-за неверных целей. ЭТо вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно какое-то привилегированное положение, способ выделиться из массы (этого многие хотят), но тут это достигается не путем личных талантов и личного труда, а, прости, выпячиванием своей интимной жизни и противопоставление себя на этой почве всем остальным.

Вот как я это вижу.

Ну, если действительно так - то конечно, это уже излишества, без вопросов. Я просто не особо в курсе всей этой кухни, что там и как.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевес демографический не с 33 лет, а гораздо раньше.

В этом документе на странице 50 изображена возрастно-половая пирамида населения России на 2010 год: http://www.gks.ru/doc_2010/demo.pdf Можете распечатать и измерить линеечкой для того, чтобы убедиться в моей правоте.

Нормальный парень, а не гопник с семками, проблем с поиском пассии испытывать не будет

Справедливости ради замечу, что некоторые девушки соответствующего уровня предпочитают именно "гопников с семками".

 

Их не заставляют силой становиться обычными. На двух парней, идущих рука об руку, или целующихся в подъезде, не доносят в Комитет общественной морали и их затем не сжигают публично на костре. Они вольны делать то же, что и все.

То что Вы, QSL, не заставляете силой становиться "обычными" и на костре не сжигаете, не значит, что другие не заставляют и не сжигают на костре (образно выражаясь).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом документе на странице 50 изображена возрастно-половая пирамида населения России на 2010 год: http://www.gks.ru/doc_2010/demo.pdf Можете распечатать и измерить линеечкой для того, чтобы убедиться в моей правоте.

Я не о количестве, а о качестве.

Справедливости ради замечу, что некоторые девушки соответствующего уровня предпочитают именно "гопников с семками".

Соответствующий уровень предназначен для соответствующего контингента, как и все в этой жизни.

То что Вы, QSL, не заставляете силой становиться "обычными" и на костре не сжигаете, не значит, что другие не заставляют и не сжигают на костре (образно выражаясь).

Когда в последний раз в РФ гея образно сожгли (или не образно) на костре? Наоборот, я слышал, что гею гораздо проще седлать карьеру в государственных учреждениях высокого полета, так как там очень много представителей нетрадиционной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего, Фрай не выступит против угнетаемого русского языка в странах балтии, или незаслуженный снос памятников Великой Отечественной войны в "особо дружественных" странах постсоветсткого пространства, если такой руссофилл нарисовался? За океаном настолько бурно защищали негров, что уже былых скоро оберегать придется. Звучит как анекдот, а вместе с тем правда.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что гею гораздо проще седлать карьеру в государственных учреждениях высокого полета

Я тоже когда-то такое слышал, однако карьеру в гос/органах не сделал.

так как там очень много представителей нетрадиционной ориентации.

Все-таки надо различать геев и п...д@р@сов. Геев среди сотрудников "государственных учреждениях высокого полета" нет, а вот п...д@р@сов там ооочень много. Даже слишком. ИМХО.

 

Добавлено через 5 минут

Отчего, Фрай не выступит против угнетаемого русского языка в странах балтии, или незаслуженный снос памятников Великой Отечественной войны в "особо дружественных" странах постсоветсткого пространства, если такой руссофилл нарисовался?

Что касется дискриминации русских в странах Балтии, то это надо спрашивать у самого Фрая. Может его просто не спрашивали, а вероятнее всего, он просто не знает об этом, так как российским властям плевать на русских в Балтии и они не предпринимают ничего для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к этой проблеме.

 

А что касается памятников красным палачам в странах Восточной Европы, то лично я придерживаюсь точки зрения, что давно пора снести этот монументальный хлам, и снести прежде всего в России. Фашистам же памятники вроде как не ставят, а с какой стати сталинистским изуверам памятники?!

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касется дискриминации русских в странах Балтии, то это надо спрашивать у самого Фрая. Может его просто не спрашивали, а вероятнее всего, он просто не знает об этом, так как российским властям плевать на русских в Балтии и они не предпринимают ничего для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к этой проблеме.

 

Получается статья на тему "У кого что болит, тот о том и говорит".

 

 

 

А что касается памятников красным палачам в странах Восточной Европы, то лично я придерживаюсь точки зрения, что давно пора снести этот монументальный хлам, и снести прежде всего в России. Фашистам же памятники вроде как не ставят, а с какой стати сталинистским изуверам памятники?!

 

Я про не про памятники Красным, я про памятники ВОВ.

 

 

Фашистам же памятники вроде как не ставят,

 

Это как же? http://www.ibk.ru/7543.html

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во-первых, геи никаким образом не могут оказать влияния на демографическую ситуацию.

Dmitry_89, вам и "вашим братьям (или сестрам)" нужно обратить внимание на Китай и Индию. Там решают как "победить перенаселение" (с). Так это самая благодатная почва для развития вашего движения. Продвигайте-парадируйте там. Ведь наследства ваши пары не дают. Рождаемость и население со временем (в зависимости от успешности пропаганды ваших сторонников) пойдет на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...