Перейти к содержанию

Вопрос по ст. 42 пункт "в"


Student-89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1) Помогите разобраться со ст. 42, пункт «в»: «Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.» Правильно ли я понимаю, что достаточно ограничиться «Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца», - без «проводимости», ведь словосочетание «стойким нарушением» в единственном числе?

2) С 2010 года наблюдаюсь у кардиолога с нарушениями ритма сердца. Недавно делал холтеровское мониторирование, показавшее желудочковые (2000 шт./сутки) и наджелудочковые (10 шт.) экстрасистолии, удленение корригированного QT-интервала. Врач вынес диагноз: миокардитический кардиосклероз, политопные экстрасистолии. Послал в кардиодиспансер на консультацию, где написали: «постмиокардитический кардиосклероз, нарушение ритма – жел. и наджел. экстрасистолии». Пролапс митрального клапана I степени у меня с детства.

В настоящее время у меня направление от военкомата на обследование в кардиологическую больницу. На что мне рассчитывать с такими диагнозами? И чего добиваться в больнице, чтобы пройти по 42 статье пункт «в»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да достаточно стойких нарушений ритма.

2. Кол-ва экстрасистол достаточно для категории "В".

Вам нужно при обследовании от военкомата подтвердить уже имеющиеся данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе обследования в больнице подтвердились экстрасистолии и ПМК 1 степень. Постмиокардитический кардиосклероз почему-то исключили. Стоит ли ещё надеяться на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете настаивать на "В", если что через суд оспаривайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то поподробнее опишите пожалуйста на что нужно ссылаться при отстаивании своих интересов в военкомате и, если придётся, в суде. Я так понимаю речь идёт всё о том же пункте: «Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца». Т.е. экстрасистол и ПМК достаточно? Меня смущает слово "сопровождающиеся" (во множественном числе) и я думал, что ПМК и миокардиосклероз должны идти в связке. Я не правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиосклероз не обязателен, главное на что вам нужно опираться, это стойкие нарушения ритма (т.е. экстрасистолия более 20 в час).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ЧПЭС, видел надпись "нарушение ритма вызвать не удалось". Это сильно повлияет на результаты обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повлияет, но по холтеру же есть уже результат.

 

Добавлено через 54 секунды

вы хотели наверно сказать 30... ясно, спасибо!

Да, спасибо что исправили, а то дезинформация получилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте! Вкратце: проходил обследование от военкомата в больнице, в акте в диагнозе стоит "постмиокардитический кардиосклероз, пролапс митрального клапана ... 1 ст, НЦД по смеш. типу, политопная экстрасисталия (дата первого исследования в поликлинике, где прибор показал желудочковые (2000 шт./сутки) и наджелудочковые (10 шт.) экстрасистолии); желудочковые экстрасисталии (дата второго исследования, проведённого уже в больнице, холтер показал за 16 часов 45 минут 716 экстрасистол)"; ХСН0.

В районном военкомате вынесли решение: ст. 48 "Г". В связи с этим вопрос: если областной военкомат вынесет такое же решение стоит ли бороться или лучше ждать следущего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше до следующего призыва.И обеспечить обращаемость в поликлинику с ощущениями "перебоев в работе сердца".Вопрос устойчивости нарушений сердечного рима и назначения антиаритмической терапии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...