Перейти к содержанию

Розыск 2012


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как известно, полиционеры ищут призывников , если военкомат нажал на кнопку. Призыв закончился , их не нашли они. Так вот вопрос - их сейчас будут продолжать искать , или уже только во время нового весеннего призыва (которого мы все ждем) по военкоматскому сигналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между призывами всё таки более нежели во время призыва. Но все равно повестки вручают и во вне призывное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос - их сейчас будут продолжать искать , или уже только во время нового весеннего призыва (которого мы все ждем) по военкоматскому сигналу?

Сейчас искать не будут, до марта точно. вообще активный розыск с ментами обычно под конец призыва. но если бегаешь - бдить нужно круглый год, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но думаю,что вручение повесток в другое время происходит редко.Только если военкоматским делать нечего.

 

Добавлено через 5 минут

Сейчас искать не будут, до марта точно. вообще активный розыск с ментами обычно под конец призыва. но если бегаешь - бдить нужно круглый год, это да.

 

Я не бегаю)

Думаю активный розыск полиционеров в том случае, если военкомат много лет ищет призывника и не находит, очень много лет. )

А кто пару раз появляется в военкомате и исчезает снова..их удел другой..их так не ищут...слегонца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пару раз появляется в военкомате и исчезает снова..их удел другой..их так не ищут...слегонца.)

Интересный ты звездочёт, как это ты из ВК без повестки уходил? Или башляешь кому? У нас хер паспорт отдадут в Вк пока не подпишешь повестку( хотя знаю что незаконно). Вот мне довелось свалить законно и с тех пор больше там не появляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты звездочёт, как это ты из ВК без повестки уходил? Или башляешь кому? У нас хер паспорт отдадут в Вк пока не подпишешь повестку( хотя знаю что незаконно). Вот мне довелось свалить законно и с тех пор больше там не появляюсь.

 

Да мне как-то везло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хер паспорт отдадут в Вк

Помимо того, что Вы не обязаны отдавать паспорт кому либо в ВК, данное деяние со стороны сотрудников ВК ничто иное, как незаконное изъятие основного документа, удостоверяющего личность. И это трактовка однозначная, правда ответственность смехотворна - до 300 рублей штрафа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все зависит от конкретного ВК (все относятся к своим призывникам совершенно по разному)-какие-то махнут рукой на "безнадежных", а другие-из кожи вон лезут,достают после 25 лет особенно активно.\\

Но в основном все проблемы с розыском наблюдаются в Москве и питере.Вызвано это большим числом нежелающих служить, а так же наличием большого числа лишних сотрудников МВД.Вот и достают почем зря.

Но это не значит что надо расслабляться (особенно тем кто серьезно бегает) во внепризывное время и в другом городе.

Вот 2 года назад была странная ситуация со мной и не только.Возвращался я из отпуска ,из Балаково (август).

В следующем населенном пункте-Маянге,наш автобус останавливают менты. Не ДПС, и не ППС!!

один остается в дверях,другой заходит и первым делом ко мне.Честно,первый раз видел,чтобы мент паспорт готов был чуть ли не языком вылизать, минут 10 все читал и все до последней строчки в обычную ученическую тетрадь переписал.Далее вопрос-до саратова едешь? Да .(про то что у меня в кармане билет на самолет в Москву ,я промолчал естественно.)

 

Всего в автобусе было ок.20 пассажиров,так вот,абсолютно игнорируя женщин и взрослых(коих большинство),мент переходит к следующему призывного возраста (где-то на 5 ряду) и также спрашивали и все в тетрадочку записали.

Таким образом, всего ,кроме меня проверили еще троих. Все это время ЗАДЕРЖИВАЯ автобус,на 25 минут .

До сих пор интереснго,что за фигня это была? вроде время непризывное,да и место неподходящее, но то что их интересовали только лица призывного возраста-это наводит на определенные мысли.

 

А что,представьте,призывник спокойно думает, что уж в другом городе точно ничего не угрожает, а тут раз-и попадос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то махнут рукой на "безнадежных", а другие-из кожи вон лезут,достают после 25 лет особенно активно.\\

 

Да....Но в основном чем старше становится призывник, тем больше на него будут давить..чем ближе к 27 , тем больше прессовать начнут, но это военкоматчики. Менты в меньшей степени. Потому что 26 лет парень уже выглядет дядькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация. В октябре подписал первую повестку и на следующий день уехал заграницу. Сейчас есть надобность вернуться в Россию. Как узнать будут ли проблемы на таможне ? Варианты с отправлением запроса не катят. Выезжаю буквально на днях. Имею ввиду как узнать есть на меня розыск или УД ? Домой в России вроде никаких бумажек не слали и никто не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации,проблем с пересечением границы у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то проблемы могут возникнуть о которых следует знать при движении через границу поездом ?

Как правило никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Как известно, полиционеры ищут призывников , если военкомат нажал на кнопку. Призыв закончился , их не нашли они. Так вот вопрос - их сейчас будут продолжать искать , или уже только во время нового весеннего призыва (которого мы все ждем) по военкоматскому сигналу?

У нас полиция специально не ищет призывников-уклонистов, т.к. это не входит в обязанности полиции согласно принятого закона. Полицейские сопровождают работников военкомата при выездах на квартиры. Осуществляют приводы уклонистов, если имеется должным образом оформленное постановление о приводе.

17.06.2011 г. Омск, п.Светлый, в/ч 64818 242 УЦ ВДВ, 2011-2012гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор интереснго,что за фигня это была? вроде время непризывное,да и место неподходящее, но то что их интересовали только лица призывного возраста-это наводит на определенные мысли.

А с чего Вы взяли, что именно уклонистов искали? Судя по Вашему рассказу, лично у меня возникла мысль про какую либо ориентировку, перехват. А совершивший молодой мужчина в возрасте от ...и до....

Скорей всего, ваше подозрение, из разряда "У страха, глаза велики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что именно уклонистов искали? Судя по Вашему рассказу, лично у меня возникла мысль про какую либо ориентировку, перехват. А совершивший молодой мужчина в возрасте от ...и до....

Скорей всего, ваше подозрение, из разряда "У страха, глаза велики"

Согласен. Если все происходящее связывать со своими проблемами с армией, то это уже похоже на паранойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задержание особо опасного преступника вряд ли бы направили всего 2 плюгавых ментов с тетрадками,без всякой поддержки.Нет ,это явно была проверка с целью уточнения данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради подготовки к призыву конечно. Тем более что я как раз тогда в местной газете читал, что за тот весенний призыв было призвано 10 балаковцев , а еще трое изъявили желание служить альтернативно.Заведено 5 уголовных дел по факту уклонения и т.д и тп. И это на более чем полумиллионный город, с высокой рождаемостью. Так что вероятно у них план не выполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задержание особо опасного преступника вряд ли бы направили всего 2 плюгавых ментов с тетрадками,без всякой поддержки

У нас все может быть. Муж подруги работал в тюрьме. Когда у них сбежал заключенный, устроили засаду (или как там оно называется) в нескольких квартирах, где он мог объявиться. "Нашему" выпало ждать на квартире у бабы заключенного. Он был один и без оружия:shocking:

Помню, мы еще шутили, "как это, отправили на "задание" без какой либо защиты, хоть бы презервативы выдали, все же у бабы жил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...