Перейти к содержанию

Повестка о вызове на допрос.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня в ящике обнаружил повестку в суд на допрос.

Два или три раза приносили повестку из военкомата, ни кто ни за что не расписывался, в предыдущем призыве приходил участковый, родители сказали, что я работаю в Москве, больше ни кто не приходил..

В повестке написано, "В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст.118 УПК РФ на Вас может быть наложено денежное взыскание."

Вопрос: Имеют ли право наложить на меня штраф, если способы доставления данной повестки были нарушены. (Должны вручаться лично под роспись или письмом с уведомлением...)

И могут ли меня словить где нибудь и привезти в суд, если я ничего не получал и ни за что не расписывался...

И что посоветуете дальше делать?

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Повестка в суд на допрос? Занятно.

Можешь выложить скан или фото повестки? Только данные свои замаж;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну четко же написано следственный комитете,и где тут хоть слово про суд

Вас вызывают в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это не суд и не на допрос.

 

Адрес в повестке куда указывает прибыть по факту?

Я имею в виду, в какую организацию?

 

Вполне возможно, что зеленые на тебя накапали, мол, уклоняешься. Даже и без подписанной повестки. Такое бывает, когда сами достать не могут.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вызывают в межрайонный следственный отдел следственного комитета РФ следственного управления по Владимирской области..

 

Я обязан явиться по повестке?

Что мне дальше делать то?

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поправят если я ошибаюсь, но если под такую повестку ни вы, ни проживающие в вашей квартире не подписывались, то можно класть болт. Правда дальнейшие действия, в таком случае, со стороны прокурорских, я не знаю. Штраф что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 188. Порядок вызова на допрос

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 188]

 

...

 

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

----------

С больничными точно связываться не стоит, если только по блату можете взять НАСТОЯЩИЙ больничный. А так, вам на хвост ещё за подделку документов сядут при желании.

 

В общем, я выше видимо правильно всё сказал: если вам или вашим родственникам не дадут её (повестку) под роспись - по-барабану. Заказным через почту могут прислать, так что тоже не связывайтесь с почтальонами и уведомлениями с почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э...взять больничный на дату явки мб?

 

и что это изменит?

 

и если ни кто не расписывался, какой смысл от больничного?

 

Добавлено через 5 минут

какой может быть исход? и чем мне это всё грозит???

и опять же повторюсь, что делать дальше?

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на повестку из ВК за которую не росписались можно забить,а по повестке из прокуратуры лучше сходить даже если вручена не лично в руки.

Чего гадать,сходите и выясните что от Вас хотят,расскажите там все что им нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, не скажите. Сходит - а там его повестка в ВК ожидает. Тут уж не отмажешься. Или кто-то думает, что уклониста вызывают прокурорские для дачи объяснений и галочки о том, что запрос военкомата удовлетворили? Если так, то хорошо конечно. Потому что знаю обратные случаи.

 

Последствий из-за неявки по первой повестке к людям в синем, во всяком случае, точно не будет, или будут но минимальные (штраф). Дальнейшее развитие событий предсказать сложно. Это хорошего юриста в топик надо пригласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Не стоит доводить до того, что бы из прокуратуры стали уже звонить по телефону и не дай бог привод в прокуратуру.

Им как-никак решать согрешил ты или нет:)

Сходи расскажи как есть, мол, не было, не видел, не получал. Живешь с родителями, а в Москве просто на заработках.

 

Но будь бдителен. Не знаю будет ли или нет, но вдруг зеленые будут там ошиваться с повестками.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на повестку из ВК за которую не росписались можно забить,а по повестке из прокуратуры лучше сходить даже если вручена не лично в руки.

Чего гадать,сходите и выясните что от Вас хотят,расскажите там все что им нужно

 

схожу и после этого они меня направят в военкомат...и тут то я уже не смогу забить или сказать что ни как повесток не получал...так получается тогда?

 

Добавлено через 10 минут

Какой может быть максимальный штраф?

И могут ли они переиграть всю эту ситуацию в свою пользу???

 

И Уважаемые, Chewbacca, oem13, xlegox, может вы еще подскажите, смогут ли они меня тормознуть, после призыва?

я собираюсь менять место жительства...из своего города переезжаю в Москву.

может ли ВК или прокуратура не дать разрешения о выписке или что то в этом роде?

Или если я не пойду по этой повестке...и когда буду выписываться в праве ли они будут меня задержать или взять под стражу...0_О

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку выписку Вам никто кроме суда не ограничит.

Ну ладно если не хотите идти,пусть тогда кто нибудь из родителей сходит хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку выписку Вам никто кроме суда не ограничит.

Ну ладно если не хотите идти,пусть тогда кто нибудь из родителей сходит хотя бы

 

а не получится ли так, что придут мои родители...они дадут им под роспись повестку в ВК...и если после этого я не явлюсь, то это уже будет расцениваться как уклонение от призыва...не правда ли?

 

Добавлено через 4 минуты

Печать точно СКП? А то не видать.

Может зеленые балуются?

 

Да, печать СКП...

к сожалению...

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Nobody, если вы уедете в Москву, никто вас искать тут не будет. Главное условие - что бы на вас не завели уголовное дело. В таком случае - розыск, и первый же мент в Москве ваш. Из-за чего может быть УД? Неоднократная неявка по повесткам под подпись, для прохождения медкомиссии, или не явка по повестке с вещами (тоже под подпись).

 

Если с этим проблем нет, то приезжайте в Москву, делайте регистрацию, но таки лучше по месту регистрации не проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже лучше - дадут родителям повестку в ВК, пусть подписывают и обязательно ставят расшифровку подписи, чтобы не было сомнений какое это фуфло.

Повестка в ВК действительна только подписанная самим призывником.

И еще: на каверзные вопросы о непроживании по месту прописки главное пусть отвечают что живешь, но бывает отлучаешься. Не дольше чем на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Nobody, если вы уедете в Москву, никто вас искать тут не будет. Главное условие - что бы на вас не завели уголовное дело. В таком случае - розыск, и первый же мент в Москве ваш. Из-за чего может быть УД? Неоднократная неявка по повесткам под подпись, для прохождения медкомиссии, или не явка по повестке с вещами (тоже под подпись).

 

Если с этим проблем нет, то приезжайте в Москву, делайте регистрацию, но таки лучше по месту регистрации не проживать.

 

НЕ за одну повестку ни я, ни мои родители не расписывались!!!

Я так и хочу сделать, мне нужна только прописка в МСК, жить по месту прописки тоже не собираюсь! Значит всё складывается хорошо? я правильно понял???

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуре не дадут родителям повестку в ВК.

А если зеленые подстерегут, то

1) Родители могут просто не брать, как это было бы если бы домой принесли.

2) Родители, взяв повестку, могут тут же в прокуратуре написать жалобу о неправомерном вручении повестки.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...