Перейти к содержанию

Астма в которую не верят


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопщем такая проблема...

Проходил медицинскую комиссию 14.10.2011. На коммиссии пожаловался толко на коленку - поставили Б-3, выдали повестку на 9е число на отправку.

Пошел собирать анализы для военкомата...

С 20.10.2011 по 25.10.2011 стало не хватать воздуха и трудно дышать, пошел к терапевту, тот отправил к пульманологу.

Пульманолог посморел послушал, и отправил к лору и аллергологу.

Лор ненашел ничего кроме жутко кривой перегородки которая у меня с детства. Аллерголог отправил на пробы, сделал пробы - там аллергии на:

гистамин

ш. кошек

ш. кролика

к/злаковых

к/сорных

библ.пыль

и еще какие то д/п:405, 408, 394

С этим выписал мне лекорство какое то и поставил: бронхиальная астма под вопросом, и отправил обратно к пульманологу.

Пульманолог - отправил на ФВД, которое показало прирост чего-то (параметра FEV1 на спирограмме, в карточке так и не расшифровал) после сальбутомола +33

Соттветственно пульмаонлог увидев это сразу написал астма и отправил на всякий случай к аллергологу, тот тоже посмотрел на спирограмму и написал бронхиальная астма.

 

Дальше... я понимаю что приступы коротковременные которые у меня были в прошлом и которые я думал что это проблемы с дыханием из за кривой перегородки, как когда то сказакл мне врач, на самом деле были астматические..

 

Прихожу в военкомат показываю все записи врачей в моей карточке, анализы от военкомата получаю: "14 числа все было впорялке а тут как поставили Б-3, ты заболел. Иди нафиг. Решение комиссии не меняется."

 

Но я же реально не косил и сдавал все анализы как надо...

 

Как мне быть в этой ситуации? писать несогласие (отсюда брать? и что дальше делать?)?

или идти в армию (9.11.2011), там пробежаться задохнуться и комисоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост ОФВ1 на 33% да, это астма.

Спроси тут на юридическом форуме как грамотно поступить с военкоматом.

Вызови скорую при следующем приступе. Спроси у аллерголога/пульманолога "можно-ли лечь в стационар по астме?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг по астме откосил… у него аллергия на горчицу, но он про неё молчал… а перед походом в ВК (горчицу поёст) и говорит астма, типа всегда такой))…. Это я к тому как астму можно тебе усилить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...