Перейти к содержанию

разъясните пожалуйста


gamlet87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...приходили повестки, я всегда приходил если вручали лично...

Но этой осенью вручили повестку...пришел, начал проходить мед.комиссию...почувствовал себя плохо, покинул больницу и вызвал врача, то есть фактически имею справку, что мне стало плохо и даже получил направление на станционарное лечение, копию справки предоставил в военкомат в тот же день, когда вызвал врача...должен ли я был после окончания мед. лечения сам придти в военкомат для продолжения прохождения мед.комисии??хм...

И вот еще что странно, перед тем как мне стало плохо, я получив карту призывника пошел за медицинской книжкой, которая вроде как бы является документом, который обязательно должен быть при прохождении мед. комисии...но ее не смогли найти, сказали "Вспоминайте у какого врача были последний раз", а я там не был в больнице с 2007 года...естественно не помню...вернувшись к комисии, я мол и говорю что нету мой мед карты...на что получил ответ пусть заводят новую???У меня такой вопрос?Насколько правомерно такое решение...ведь в мед карте все анализы и быть может среди болезней скрыта отсрочка???Как быть?завести новую карточку и с совершенно чистым листом проходить мед. комиссию?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После закрытия больничного Вы обязаны явиться в ВК.Мед. карта призывника истребуется ВК.Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела ВК,главврача мед. учреждения,с просьбой выдать Вам мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...нет, вы наверное не так поняли...медицинская карточка вообще кануло в небытье...в регистратуре больницы отвечают, что не знают где она, а в военкомате до этого никому и дела нет...есть у меня мед.карта или нету ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому,необходимо обратиться в письменной форме.Вам должен быть дан официальный ответ также в письменной форме.

Если у Вас имеются заболевания,мед. документы подтверждающие их наличие,необходимо подготавливать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если нет?проходить по новой только что сделанной?

я к тому, что на выяснение где моя мед.карта будет приостановлено прохождение мед.комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мероприятия по призыву будут приостановлены только в случае оспаривания решения ПК.Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Желательно,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть по большому счету будет странная мед. комисия без истории моих болезней...тогда если во время мед. комисии у меня будут жалобы, обязан ли тогда доктор отправить меня на обследование?или может не обратить внимания и просто поставить "годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устных жалоб на состояние здоровья будет недостаточно. Необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я про что и говорю, как же их предоставить, коли мед. карта будет отсутствовать...чего то не понятно мне это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно наработать мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Если Вы проходили обследование,лечение в мед. учреждениях,можете затребовать копии необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...