Перейти к содержанию

Жалоба на решение призывной комиссии районного военкомата


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАЙВОЕНКОМАТА НЕ ХОТЯТ МЕНЯ НАПРАВЛЯТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НЕ ДАЮТ

 

В администрацию Воронежской области

г. Воронеж, площадь Ленина, 2

 

Военному комиссару Воронежской области,

заместителю председателя призывной

комиссии Воронежской области

г. Воронеж, ул Фридриха Энгельса, 22

 

Заявитель: ххх,

проживающий по адресу: ххх

 

 

Жалоба

 

По повестке начальника военного комиссариата ххх района г. Воронежа я должен явиться 1.11.2011 г. к 9 часам.

Приношу данную жалобу на действия данного военного комиссариата, так как призывная комиссия неоднократно меня вызывала, забирала медицинские документы, какого-либо решения о моем состоянии здоровья не выносила.

На мою устную просьбу о направлении меня на дополнительное медицинское обследование призывная комиссия военного комиссариата ххх района г. Воронежа никак не отреагировала, несмотря на мои жалобы на боли в коленном суставе и предоставленные медицинские документы.

Возражаю против бездействия призывной комиссии военного комиссариата ххх района г. Воронежа, так как я имею заболевание, относящееся к ст.65 п.б) Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, а именно у меня хирургическая болезнь и поражение крупного сустава с умеренным нарушением функций - реактивный синовит левого коленного сустава на фоне перенесенных повреждений передней крестообразной, медиальной коллатеральной связок и собственной связки надколенника, начальные проявления остеоартроза, посттравматический гонартроз левого коленного сустава.

В соответствии со ст.65 п.б) Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В» – (ограниченно годен к военной службе), и в соответствии с п.п. «a» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил принять необходимые меры. Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ» я не был направлен на медицинское обследование.

Прошу Вас обязать призывную комиссию военного комиссариата ххх района г. Воронежа направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п.13 «Положения о призыве на военную службу граждан РФ».

Документы для рассмотрения данной жалобы мной были направлены в призывную комиссию военного комиссариата ххх района г. Воронежа.

Приложения:

1. Копия медицинской карты амбулаторного больного

2. Копия справки травмпункта от 17.06.2011 г.

3. Копия медицинского заключения магнитно-резонансной томографии левого коленного сустава от 20.06.2011 г.

4. Копия выписки из медицинской карты амбулаторного больного от 8.10.2011г.

 

27 октября 2011 г. (ххх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба составлена нормально.

Только с шапкой какая то муть у Вас,если пишите на имя военкома,то посылать надо в ОблВК,а не в администрацию.

Только хочу сказать что эта жалоба абсолютна не эффективна. Вы жалуете на военных самим военным,как думаете на чьей стороне они будут?

Чтобы был хоть какой то результат надо жаловаться только в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на данную жалобу может быть дан военным комиссаром следующим образом, что выдача направления на дополнительное медицинское обследование это право призывной комиссии, если же врачи-специалисты не могут выставить категорию годности и для этого необходимо проведение дополнительного обследования. Если же врачи-специалисты могут выставить данную категорию годности и не сомневаются в этом, то направления может и не выдаваться.

В вашей ситуации после вынесения решения призывной комиссией вам необходимо обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Именно обжалование решения призывной комиссии его приостанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу сразу на администрацию и на имя областного воекома для того, чтобы увидев,что жалуются на администрацию, чиновники зашевелились, иначе толку не будет. Мне так знакомый юрист посоветовал. Чиновники понимают только тогда, когда им дают пинка под зад

 

Добавлено через 3 минуты

После выдачи решеия военкома такого содержания, как вы пишите

Денис Муттонен, я естественно подам в суд. Я будто бы не знаю, что ответ будет такой...Мне бумажка нужна, чтобы в суд подасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можете сходить на ПК,получить решение что Вы годны и пойти обжаловать,так будет намного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про копию решения,а про само решение ПК,оно было значит? Тогда зачем обжаловать действие врачей,Вас надо обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЯ НЕ БЫЛО ЕЩЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВРАЧИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ. Я СПРОСИЛ ЧТО ОНИ ПРИНЯЛИ, АНАЛИЗЫ ПРИНЕС, А МНЕ С ХОДУ-ПУСТЬ ТОБОЙ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКУРАТУРА. ЗА ТО, ЧТО Я ДЕЛАЛ ТОМОГРАММУ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, НА КОТОРУЮ ИМЕЕТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПРОКУРАТУРА, НО Я ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛ ЛИШЬ СО СЛОВ РАБОТНИЦЫ ВОЕНКОМАТА.

ПРОКУРАТУРА МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ВЫЗЫВАЛА, ЗНАЧИТ ВОЕНКОМАТ МНЕ ПО УШАМ ПРОЕХАЛ. В ОБЩЕМ Я ДУМАЮ ПОДАМ ЖАЛОБУ, ЧТОБЫ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НАПРАВИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЧТО ЛУЧШЕ: 1) СНАЧАЛА ЖАЛОБУ НАПИСАТЬ НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ РАЙОННОГО ВОЕНКОМАТА НА ИМЯ ГУБЕРНАТОРА И ОБЛАСТНОГО ВОЕНКОМА, А ПОТОМ ЕСЛИ ОТКАЖУТ В ЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИИ, ПОДАТЬ В СУД ИЛИ 2) КАК ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ xlegox, РЕКОМЕНДУЕТЕ, СРАЗУ ПОДАТЬ В СУД?

 

Добавлено через 2 минуты

ДА ЕЩЕ, ПОВЕСТКУ ВЫПИСАЛИ НА 1 НОЯБРЯ, НО Я ХОЧУ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ И НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПО ПОВЕСТКЕ, А ЯВИТЬСЯ ПО ОТВЕТУ НА МОЮ ЖАЛОБУ.

ЕСЛИ ОТВЕТ БУДЕТ ТАКОЙ-ЧТО МНЕ ОТКАЖУТ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ МОЕЙ ПРОСЬБЫ, ТО ПОДАМ В СУД, ХОТЯ ТАМ УЖЕ ПО ФИГУ БУДЕТ НА НИХ, МНЕ 6 НОЯБРЯ 27 ЛЕТ СТУКНЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подайте вы в суд сразу же да и все.

Независимо от решения суда, с 6-го ноября вы не подлежите призыву на срочную службу.

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ ВОЕНКОМАТ МНЕ ПО УШАМ ПРОЕХАЛ

У военкомата это любимое дело по ушам ездить

 

Добавлено через 1 минуту

Да подайте вы в суд сразу же да и все.

Независимо от решения суда, с 6-го ноября вы не подлежите призыву на срочную службу.

Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть у кого нибудь пример жалобы, в которой случились новые обстоятельства(выявилась не призывная болезнь)?

А то что то не представляю как её написать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С образцами жалоб и заявлений советую ознакомиться Вам по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...