Перейти к содержанию

Плоскостопие


Toshibol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Закончил институт в этом году, а сейчас пришла повестка на 9 сентября в военкомат. Ноги болели часто, думал что это нормально. Но на одном из медосмотров в институте около 1,5 лет назад хирург спросил есть ли плоскостопие (на ноги в принципе никому никогда не жаловался), я сказал что вроде есть, показал ей ноги, она тут же сказала что у меня 3 степень плоскостопия и спросила знают ли об этом в военкомате. Этим летом 5 июля я сделал платный рентген стоп, где мне молодой врач написал поперечное плоскостопие 1 степени и продольное плоскостопие 3 степени.

Последний раз был в военкомате на обследовании в 2006 году, когда поступил, и был годен к службе.

Хотелось бы подробно узнать как мне действовать в военкомате, что сказать хирургу, что он мне должен дать и куда отправить? И на сколько точен диагноз, который мне написал молодой врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен направить на обследование. по результатам решение. Можете подстраховаться и прийти к нам ОЧНО

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате должны дать направление? И на сколько всё-таки достоверен диагноз который мне поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это будет ясно после прохождения освидетельствования от военкомата.Пока все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, получил направление в поликлинику. В поликлинике результаты мне должны выдать на руки или они сами отправят в военкомат (снимки и заключение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так и эдак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записался на рентген на сегодня. Пришёл. Сказали не могут сделать рентген, нужно предварительно сходить к хирургу. Сходил к хирургу, отстоял большую очередь, после чего вернулся на рентген, но прием уже закончился. Записался на завтра. Вопрос в следующем: с результатами обследования я должен вернуться в военкомат 22 сентября к 9:00, но сами результаты я получу 22 сентября после 15:00. Как быть? Идти в военкомат без результатов или придти 23, наплевав на сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придти и объяснить ситуацию уже со снимками

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты рентгена: продольное плоскостопие 3 степени (левая нога 13 мм и 166 градусов; правая - 7 мм и 172 градуса) + артроз 2 стадии.

Сегодня сходил в военкомат. Хирург посмотрел акт обследования, сказал что снимки нечеткие, что раньше я у них был здоров, поэтому не могут поставить мне категорию В (раньше степень они определяли на глаз). Главный врач комиссии сказал что дают отсрочку до следующего призыва. На вопрос "почему не поставили категорию В", ответ был как и у хирурга: нечеткие снимки, раньше был здоров. Мой комментарий о том что с момента последнего осмотра прошло 5 лет и то что раньше мне степень определяли "на глаз", он оставил без внимания. Выдали повестку на 20 марта.

Законно ли мне дали отсрочку или всё-таки обязаны были выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно военный билет.Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной ПК может быть обжаловано как в ПК субъекта РФ,так и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...