Перейти к содержанию

Как написать?!?!


Tony Stark
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:ciao: у меня есть психиатрический диагноз и по этому мне не хотят давать справку на права!

Консультировался с юристом.. и узнал что...

 

 

Статья 5.

...

(3) Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом стационаре либо в психоневрологическом учреждении для социального обеспечения или специального обучения не допускается. Должностные лица, виновные в подобных нарушениях, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

Оспорить отказ в выдаче разрешения на вождение автотранспорта в суде. Для этого Вы должны получить решение комиссии, в котором

сформулировано, почему Вам отказывают в праве вождения автомобиля. Обратитесь к главному врачу ПНД с такой просьбой, обязательно в письменном виде.

Этот отказ Вы можете затем оспорить в суде. Суд назначит проведение судебно-психиатрической экспертизы, которая и решит вопрос о возможности вождения автомобиля.

Ваш диагноз не является абсолютным противопоказанием для выдачи такого разрешения. это должно решаться в индивидуальном порядке.

 

Как написать грамотно такое заявление глав врачу ??!? что бы получить письменный отказ!?!? подскажите дословно пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 5 Закона "О психиатрической помощи" вы имеете право на информацию о состоянии вашего здоровья.

Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд.

Перечень психиатрических противопоказания для вождения транспортных средств установлен Постановлением Правительства РФ от 02.07.1992 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 5 Закона "О психиатрической помощи" вы имеете право на информацию о состоянии вашего здоровья.

Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд.

Перечень психиатрических противопоказания для вождения транспортных средств установлен Постановлением Правительства РФ от 02.07.1992 г.

 

Мой диагноз не является абсолютным противопоказанием для выдачи такого разрешения. это должно решаться в индивидуальном порядке.

 

и может быть обжаловано в суд

Я так и буду делать! для этого мне нужен письменный отказ !

Как написать грамотно такое заявление глав врачу ??!? что бы получить письменный отказ!?!? подскажите дословно пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на имя главврача ПНД заявление о том, чтобы тот предоставил вам мотивированных отказ и ознакомил с решением врачебной комиссии. Заявление пишется в свободной форме. Вы можете данное заявление подать лично через канцелярию при этом на вашем экземпляре должны поставить печать входящего документа, а также по почте с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 5 Закона "О психиатрической помощи" вы имеете право на информацию о состоянии вашего здоровья.

Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Такое решение принимается врачебной комиссией, уполномоченной на то органом здравоохранения, на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний и может быть обжаловано в суд.

Перечень психиатрических противопоказания для вождения транспортных средств установлен Постановлением Правительства РФ от 02.07.1992 г.

 

Мой диагноз не является абсолютным противопоказанием для выдачи такого разрешения. это должно решаться в индивидуальном порядке.

 

 

Я так и буду делать! для этого мне нужен письменный отказ !

Как написать грамотно такое заявление глав врачу ??!? что бы получить письменный отказ!?!? подскажите дословно пожалуйста!

 

 

Добрый день! Вы можете обратиться к врачу с письменным заявлением, в котором просить... (выдать разрешение...)

Заявление подаете в двух экземплярах (второй остается у Вас на руках с отметкой о принятии) или направляете регистрируемым почтовым отправлением с описью вложения документов и уведомлением о вручении.

На Ваше обращение должностные лица обязаны выслать Вам мотивированный ответ. Согласно ст.ст.10,12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" Вам обязаны ответить в 30-дневный срок и по существу вопросов, поставленных в обращении.

Получив ответ, проанализируйте его, если там содержится отказ...обжалуйте бездействие врача в установленном порядке, так же суд по Вашему исковому требованию может обязать врача совершить в отношении Вас определенные действия - выдать соответствующее разрешение.

За неисполнение решения суда должностные лица будут оштрафованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошу выдать мне разрешение на управление легковым транспортом" ( вот так что ли написать?

Можете обьяснить что именно написать в заявлении как его по грамотнее составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо требовать мотивировать отказ в выдаче вам разрешения на получение водительского удостоверения.

После чего данных отказ вы можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо требовать мотивировать отказ в выдаче вам разрешения на получение водительского удостоверения.

После чего данных отказ вы можете обжаловать.

Это понятно. я не знаю как писать само заявление!?

Не в одно же предложения пишется заявление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. я не знаю как писать само заявление!?

Не в одно же предложения пишется заявление..

 

Классический вариант:

1. Шапка - указываете должностных лиц к которым обращаете свои требования, себя, как заявителя, и свой адрес для обратной связи.

2. Заглавие - заявление.

3. Фабула - описываете ..."Я, Иванов Иван Николаевич, состою на учете у врача-... в поликлинике по месту жительства..... 22 декабря 2011 года я завершил обучение в автошколе. В настоящее время мне необходимо предоставить разрешение ....в ГАИ....." (НАПРИМЕР)

3. Просительная часть - "На основании изложенного, прошу: выдать мне разрешение....Направить мне ответ на настоящее заявление в установленные сроки, по адресу, указанному в шапке заявления....Отказ в выдаче разрешения... прошу мотивировать"

4. Приложения - указываете приложения, если они есть.

5. Дата, подпись, расшифровка подписи.

 

Это не образец заявления, а его структура. Попробуйте составить самостоятельно, черновик можете скинуть нам для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

МНе пришёл от пнд ответ !

"Для решения Вашего вопроса необходимо посетить врача психиатра лично"

А должны были написать !письменный отзаз !который мне нужен для суда!

Лично я посещал уже ранее и мне отказывали! что делать дальше??!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

МНе пришёл от пнд ответ !

"Для решения Вашего вопроса необходимо посетить врача психиатра лично"

А должны были написать !письменный отзаз !который мне нужен для суда!

Лично я посещал уже ранее и мне отказывали! что делать дальше??!??

 

Добрый день! Советую: обратиться с жалобой комитет по здравоохранению, придти на прием в ПНД со свидетелем, в случае отказа, его показания будут полноценным доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придти на прием в ПНД со свидетелем

Я и бы со свидетелем и он сказал мне ,что нет и всё! и обьяснять нечего не будет.

 

комитет по здравоохранению

у нас по моему такого нету. но есть "Минздрав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и бы со свидетелем и он сказал мне ,что нет и всё! и обьяснять нечего не будет.

 

 

у нас по моему такого нету. но есть "Минздрав"

 

Отлично. Обращайтесь с жалобой в Министерство. Действия врача Вы так же можете оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Обращайтесь с жалобой в Министерство. Действия врача Вы так же можете оспорить в судебном порядке.

Подскажите как написать примерно жалобу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме имеются образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

которые Вы можете использовать при составлении жалобы,а также обратиться на очную консультацию к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...