Перейти к содержанию

Загран паспорт летом реально или фантастика?


Romario_888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я получить справку из Военкомата для получения загран паспорта

сейчас - до 1 сентября (* в непризывной период)

если я являюсь призывником и отсрочки у меня, к примеру, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете получить подобную справку.Кроме того,по новым правилам,органы ФМС обязаны самостоятельно направлять необходимый запрос.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те

1)если я иду в паспортный стол (делать загран)

пишу заявление, далее в военкомат они сами обращаются(* мне ехать не надо)

2) так как сейчас до призыва более месяца в военкомате

обязаны дать "разрешение" на выдачу мне загран паспорта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Все верно.

2.Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из Российской Федерации не должно быть ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2011 г. N 21186

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 100

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 507

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Если в отношении Вас было принято решение о призыве,Вы должны были присутствовать на заседании ПК.Предварительно пройдя мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Если в отношении Вас было принято решение о призыве,Вы должны были присутствовать на заседании ПК.Предварительно пройдя мед. освидетельствование.

 

Так получается если человек потациальный уклонист для военкомата,

но нигде не расписовался и соответственно не доказано что он вообще уклонист)) то ему ОБЯЗАНЫ дать добро на получение загран паспорта в летнее и зимнее непризывное время? или нет? или как всегда только только в теории?))

 

 

PS я присутствовал позапрошлый призыв, и обжаловал решение ПК

через прокуратору, но дело до конца не довёл.

Сейчас ко мне Военкомат вообще не суётся, так как знает что я учусь,

но и освобождение давать не хотят, тк я доставил им много хлопот;

придумывают всегда что-нибудь. даже моё дело теряли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

6. При поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...