Перейти к содержанию

Гусиноозерск в/ч 71384


Ооооольга

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем! Сын призван служить в в/ч 71384, может у кого есть информация о части? Хочу съездить на присягу, кто может был там, как доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Как доехать - не подскажу. А вот узнать побольше о части тоже хотелось бы. Ну и обменяться информацией с теми у кого тоже сын служит в этой части. Кто знает поточнее - когда присяга?

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Добрый день! Вчера мне сын звонил сказал что присяга ориентировочно 7 августа, но он еще узнает точнее. Я думаю поеду 100% хочу посмотреть все своими глазами, насколько наслышана часть не из лучших, полная разруха. Давайте поддерживать связь если Вам интеоесно, приеду напишу все подробно. если Вы не поедите можно созвониться я поеду на машине по Кемеровской трассе могу что-либо передать вашему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Рада, что дождалась ответа. Конечно мне все интересно. Насчет поездки - вряд ли. И, конечно, мне все хотелось бы узнать поподробнее. Мой мальчик крайне краток. Лишнего слова не вытянешь. А насчет созвониться и передать я вечерком напишу: наших тут трое мальчишек. Все с одного района. С мамами созвонюсь, узнаю как у них дела насчет поездки на присягу. Мне-то мой сказал: "Не вздумай!" До вечера. Я еще потом пораспрошу вас насчет сайта. А то вчера блукала по нему, кое-как нашла хоть какую-то информацию.

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сколько вы сможете взять с собой (передать мальчишкам)? Когда поедете? Точно на машине поедете? Ваш призвался (если я правильно подсчитала) 11.07. Когда с Кемерово отправляли в Бурятию? Наши призваны были 08.07. С Кемерово отправили 11.07

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да наши ребята (их 5 человек из города) тоже призывались 8, а из Кемерово поехали 11. Получается один призыв. Я точно поеду на машине и передать смогу конечно же все (сколько в багажник уместится). На форуме общалась с мамой, она только вернулась из гусиноозерса, правда сын в другой части ее рекомендации - дети голодные, посылать нужно не сладкое, а что то посущественнее. Сын вчера звонил, сказал у них комиссия будет 10 дней, так что на 7 число присяга не точно. Ближе к этой дате будет известно. Я вам напишу не на общий форум , а личное сообщение, укажу № моего тел.,созвонимся.

 

Добавлено через 11 минут

, карту сбербанка (именно сбербанка)нужно оформить у себя в городе, пока немного денег положить на нее, я ребятам конечно-же карты передам, а код каждая мама позвонит и скажет своему ребенку сама. карту вы сами периодически будете пополнять, ребята ей в чипке смогут расплачиваться. Сейчас им туда пока нельзя, а после присяги вроде доступ должен быть. Хоть сердце будет чуть спокойнее, ребенок что то сможет купить покушать. Мой тоже не сильно то разговорчив, "все хорошо" вот и весь ответ, но я нашла знакомых у кого дети служили там - УЖАС, а не отзывы! Просто наши дети взрослеют и не хотят лишний раз расстраивать родителей - таков мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга! Я еще писала вам личное сообщение, но не знаю попало ли они к вам. Как я уже писала - не могу толком на этом сайте разобраться. В моей папке показывает, что отправленных (личных) сообщений нет. Когда пробовала отправлять сама себе в личку - доходило. Проверьте, пожалуйста. Там я указала номер телефона свой.

Сообщение мамы, которая недавно вернулась из Гусиноозерска я тоже читала. Вот сижу переживаю. А карту какую? У моего есть VISA на которую переводили зарплату. Такую можно?

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доехать - не подскажу. А вот узнать побольше о части тоже хотелось бы. Ну и обменяться информацией с теми у кого тоже сын служит в этой части. Кто знает поточнее - когда присяга?

 

здравствуйте присяга назначена на 7 августа уже точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lxphoto.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/2713939971-8.jpg Святой мученик Иоанн Воин - покровитель страждущих и воинов
http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-мамочки дорогие напишите что там как присяга прошла,жутко переживаю никаких известий от сына уже11дней,служит там же 71384 мы с мысков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас жду известий от мамы с Новокузнецка, которая ездила на присягу. Пораспрошу что и как там и потом напишу. Советую вам пока писать сообщения здесь, не имея 5 открытых сообщений вы потеряете право получать и писать в личку (читай правила форума). Постараюсь сразу написать.

 

Добавлено через 17 минут

У меня в альбоме есть фотка общая с Кемерово, любительская. Но я сейчас просмотрела ваш профиль - у вас не будут отображаться ни личные сообщения, ни альбомы с фото пока у вас не будет 5 публичных сообщений. Пишите. В этой теме и что еще вас интересует. И еще вам надо принять предложение дружбы (я вам отправила, просмотрите в своем профиле), так как альбом закрытый, только для друзей. Если напишите свой телефон - перезвоню.

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89043725076 давайте свяжемся,сделайте мне дозвон.

 

Добавлено через 9 минут

а как с симками,которые дали?что с ними,еще бы им и телефоны изредка давали бы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,не переживайте,у них все хорошо,сейчас проходят вождения,на грузовых автомобилях,вот только проблема может быть в том что,у вашего сына забрали телефон,это там запросто,вы скажите имя и фамилию вашего сына,я узнаю как он там и почему не звонит вам,у меня там друг и парень служит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,но как то не хочется на зтот сайт выкладывать имя и фамилию,мало ли что,связаться бы так по компу..

 

Добавлено через 2 минуты

мой тел. указан выше если сможете сделайте дозвон,я перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте свяжемся по одноклассникам?я как раз сейчас буду звонить парню и узнаю про вашего сына,если хотите конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маманчик, не переживайте, все прошло нормально. Чуть позже какие фото у меня есть я выложу на сайт, может там увидите и своего сынулю! У ребят не "ахти" конечно там, но выдержать можно, климат суровый очень, ветер, жара, а зимой учасные ветра будут. Часть 71384 это 3 взвода примерно человек 250, из кемеровской области 29 ребят и из саратова 13 человек, немного бурят, есть тувинцы. В казарме я была, условия терпимые,комбат добился и приобрел для обогрева две тепловые пушки, окна дополнительно затянуты пленкой от ветра. Нашим ребятам главное зиму перезимовать, а там уже и до дембеля не долго останется. Сейчас посылки посылать нет смысла (все дедушкам достанется), а вот в конце октября - начало ноября отправляйте! Да не конфетки, а посытнее! С питанием там.... плоховато(сама убедилась).Сало можно,я думаю сырокопченая колбаса не испортится, ну и так далее. И не забудьте про витамины, я привозила своему и опять посылать буду, т.к. пища это только крупа, каша ну и кусочек масла. Думаю молодым ребятам чтоб организм не ослаб необходимо принемать что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему то у нас с вами линеечки не совпадают! Вы с какого момента поставили отсчет? Мне сказали что "служба" начинается с момента когда они сели в поезд, а все то время когда в Кемерово сидели "не всчет" ВО КАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Ольга! Рада встрече с вами снова здесь. Началом военной службы считается:

а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

Срок военной службы исчисляется со дня начала военной службы.

 

3. Срок военной службы истекает:

а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;

Это я нашла тоже на этом сайте. Одним словом (тоже где-то попадалось на сайте, простыми словами) со дня когда с военкомата (вашего) отправился служить. Значит с 08.07.11. И в военкомате нам на собеседовании сказали, что срок службы считается со дня призыва (08.07.11). Я так и поставила. Надо завтра еще поспрашать у ребят, которые недавно вернулись с армии.

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а мой говорит что надо считать с 11 числа, ну я его и послушала в линеечку это число поставила. Я все никак не могу до фоток добратьсячтоб их с телефона и фотоаппарата на комп перекинуть, 15 вечером снова в командировке была, приехала ночью 17 и утром сразу на работу. Вот может сегодня утром займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо считать с 11 числа

Утро доброе, Ольга! Я тоже пока по сайту лазала находила, что и так, итак надо считать. Ну я для себя решила - поставлю с 8-го, когда в военкомат вошел, а затем сразу их увезли. Я сразу начала ждать! =)))

А насчет фоток - конечно мы все (с Киселевска, мама с Мысков, девушка с Прокопьевска) терпеливо ждем. Все понимают.

http://flines.ru/timelines/732280.jpg[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у моей знакомой сын ушел из дома 9 июля в военкомат в прошлом году,и в этом году 9 июля он приехал,день в день.

 

Добавлено через 2 минуты

я тоже отчитываю дни от 8 июля так что у меня тоже 1месяц и 9 дней

 

Добавлено через 7 минут

спасибо вам дорогие мамы,благодаря вам хоть что-то узнаешь про наших мальчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...