Перейти к содержанию

Полная блокада правой ножки пучка Гисса


Рекомендуемые сообщения

Делал ЭКГ еще в институте, обнаружили эту болячку. Перед военкоматом еще и прошел ЭХО, диагноз подтвердился полностью (с момента первого ЭКГ до ЭХА прошло больше года, то есть болячка не временная, а стабильная). Год назад не был допущен по этому диагнозу до спортивных соревнований.

 

Вопрос: возьмут ли? Повестка на 03.10.2011 на руках. Какие действия посоветовали бы предпринять для подтверждения диагноза? Какие могут быть подводные камни? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. но сокрее всего, сначала дадут отсрочку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны брать. только в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И все таки, что предпринять. Время до призыва еще есть, а значит можно посетить терапевта с жалобами и не раз.

 

По поводу отсрочки, при каких формах этой болезни дается она? И зачем? Для лечения или доказательства ее постоянности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом заболевание должны полностью освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дадут отсрочку сославшись на обострение заболевания!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Избежать отсрочки и настоять на полном освобождении можно только через суд?

Какой срок действия медицинских обследований? В октябре не устареют ли данные за июнь? Поможет ли в суде факт снятия меня со спортивных соревнований? Имеются документальные подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно!!! Устроят!!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз.

Дабы подкрепить свой диагноз, хочу на неделе посетить терапевта. На какие симптомы посоветовали бы жаловаться по данному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму свою тему. Сегодня был у терапевта. Смотрел свою карточку, оказывается полная блокада не была вписана в диагноз после прохождения ЭХА. Зато устно при прохождении ЭХА блокада была озвучена. Когда я спросил, как подтвердить блокаду полную (по рез-там ЭКГ была неполная), мне сказали что точно не ЭХОм.

 

Короче я в смятении. Какие шаги советуете предпринять и как подтвердить полную блокаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным холтера ЭКГ и чреспищеводной ЭКС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это узи сердца, а надо холтер мониторинг за сутки посмотреть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Прошел по вашему совету холтер-экг. Вот что написано в заключении:

в течение суток ритм синусовый с чсс максимальной 150 в мин., минимальной 46 в мин.

Циркадный индекс-1,47-повышен, повышена чувствительность миокарда к симпатическим влияниям в дневное время.

Одиночная предсердная экстрасистолия 1 за сутки.

Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия 15 за сутки. По лаун 1 класс.

Паузы за счет синусовой аритмии до 1,8 сек в ночное время.

Значимой динамики сегмента st не выявлено.

Удлинение интервала qt в течение 19 минут.

 

 

Про блокаду ни слова.

Я в панике.

Что дает этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, если мы рассматриваем нарушения ритма, ЭхоКГ ничего нам не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Мне об этом говорили. Не могли бы прочитать диагно выше и сказать, дает ли он шанс на военник. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про блокаду ножки пучка Гисса ведет речь.

У меня тоже находили неполную блокаду,мне кажется этот диагноз ставили после узи сердца (ну или как по современному он называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполная не дает военника. Это я уяснил. Мне надо было подтвеодить полную. После консультации с терапевтом и на сайте, я прошел холтер-экг. Заключение по нему выше.

 

 

Что оно у меня нашло, является ли это блокадой или хотя бы непризывной болячкой?

 

Добавлено через 21 минуту

Да, я говорю про блокаду. Терапевт и консультант вашего сайта советовал мне проходить именно холтера. Заключение по обследованию - выше. На вопрос про блокаду мне внятно не ответили.

 

Поэтому кроме как у вас, мне не у кого просить растолковать диагноз и шансы на военный билет с таки диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...