Перейти к содержанию

Анализ крови


Рекомендуемые сообщения

Добрый День. У меня вопрос по общему анализу крови

[ATTACH]22253[/ATTACH] скрин

Меня смущает уровень эозинофилов (14%) Только что от дерматолога, которая сказало что это нормально. Должно быть 60-65% что бы направить на обследования. А так я наверное просто простудой переболел недавно(не простужаюсь уже 2 года) В сети много статей с противоположным мнением. Подскажите что сейчас в первую очередь нужно сделать. Повестка должна придти 1 июля. Т.к. я заканчиваю колледж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

С таким анализом я бы на снисхождение не рассчитывал. Вы вообще что планируете то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаю знаю сейчас точно что это эозинофилия и знаю список заболеваний при котором это встречается. мне бы хотя бы просто узнать это норма как говорит врач или это серьезно. потому что норма это 0.02-0.3 а у меня 110.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эозинофилы защищают организм человека от паразитов и участвуют в развитии аллергических реакций. Увеличение количества эозинофилов в крови или в мокроте наблюдается при таких болезнях как аллергия, астма, заражение глистами.

 

Проверьте свои легкие и сделайте анализ кала(какашки).

 

Добавлено через 4 минуты

deamont, что искать..примерно..

 

при паразитарных (глистных) заболеваниях: энтеробиоз, описторхоз, аскаридоз, лямблиоз, трихинеллез;

 

при различных аллергических заболеваниях: бронхиальная астма, отек Квинке, крапивница, атопический дерматит;

 

Реже повышение содержания эозинофилов в крови наблюдается при тяжелых заболеваниях крови (хронический миелолейкоз, лимфогранулематоз), инфекционных заболеваниях (скарлатина, сифилис, туберкулез).

 

Ищите причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас посидел над анализом и вот какая картина

СОЭ не увеличен значит это не

 

инфекционных заболеваний;

· воспалительных процессов;

· злокачественных опухолей;

· болезней почек;

· болезней печени;

· большинства видов анемии (исключая дрепаноцитную и микросфероцитарную анемии);

· анемии, связанной с нарушением белкового обмена, или парапротеинанемии: атипичных лейкозов, миело- мы, макроглобулинанемии.

 

остаются фотодермит, нейродермит, глисты и прочие многоклеточные, кровь и вот еще что нашел.

Если количество ретикулоцитов упало и тем более если они исчезли совсем, это является плохим прогнозным признаком для больных анемией. Это говорит о том, что функция костного мозга по регенерации эритроцитов находится в угнетенном состоянии.

круг сузил но еще разбираться и разбираться и по этому такой вопрос: ВК даст хотя бы отсрочку на пол года? Или скажут как позеленеешь тогда комиссуем?

И очень хотелось бы увидеть ответ врачей, а то сейчас нарасшифровываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие заболевания, при которых соэ и не должно повышаться. Я же вам говорю,что есть заболевания,которые характеризются только увеличем или снижением отдельных компонентов крови.

Если количество ретикулоцитов упало

 

Так у вас же не упали ретикулоциты...

 

Отсрочку даст для прохождения обследования

 

Добавлено через 4 минуты

потому что норма это 0.02-0.3 а у меня 110.6

 

Я пересомтрел ваш анализ. Вы ошиблись. Вы написали 110.6 , а там запятая , 1.06.

Так что все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сам запутался с этим анализом. Теперь вопрос стоит так прочерк это 0 или не измерялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же туда хочет? я уже практически поступил в институт 1 забираю диплом и пишу заявление на зачисление, как то не охота ждать год. И у меня фотодермит, но я не могу его доказать т.к. прокраснюче - чешуче- выплючесть у меня очень быстро проходит за 3-5 мин. Как это показать дерматологу не имею ни малейшего понятия. Это состояние у меня всего 2 месяца. Я считаю что это симптомы какогото заболевания а не основная. Тут даже дело не в том пойти в армию или нет, а в том что бы сохранить здоровье

 

пока до завтра ничего не делаю, а завтра первым делам в DI узнаю про общий анализ если они не смотрят ретикулоциты то буду сдавать еще 1 анализ, если эти прочерка равны 0, то иду к терапевту на прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все хорошо у вас с анализом. Трудно даже мне придраться к чем-то, врачу. А уж военкоматские врачи отошлют сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не к чему? эозинофилия у взрослого человека это >0.4на 10 в 9 у меня 1.06

А вот список заболеваний при котором это встречается http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EE%E7%E8%ED%EE%F4%E8%EB%E8%FF

Больше половины из них попадают под категорию B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймте,не стоит четко придерживаться границ нормы. Это ве условно. у аждого человека индивидуально все. У кого больше,у кого-то меньше. В любом случае, вам нужно тогда найти это заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ мочи не делал. И этот анализ крови вообще упал с потолка. Дерматолог сказала сделать анализ как раз что бы посмотреть уровень эозинофилов. Посмотрела сказала что норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите найти не призывное заболевание, то нужно начинать с анализов. С общего анализа крови и общего анализа мочи. И далее расширять... диагностику.

На врачей в военкомате с этим надеется не стоит. У них задача работать с уже выявленными заболеваниями и пытаться делать вид, что болезнь вовсе не болезнь, а если и болезнь в пределах нормы. Ничего нового они выявлять не планируют. Поэтому тут нужно полагаться на себя.

Терапевт (и др. врачи) в больничке по месту жительства, лучше для этого подходит, но будет работать с конкретными жалобами. И главное но... делать будет это очень медленно. В условиях дефицита времени, диагностикой советую заниматься платно. Тогда за короткий срок можно накопать головоломок для военкомата столько, что точно хватит до конца призыва... А до нового призыва нужно углубляться.

В прочем, времени очень мало... наверное, даже слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это все уходит много денег и времени ,котрых нет. Причем парню с осени нужо учится в вузе и выполнять домашние задания дома,а не бегать по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что мои врачи это те самые врачи которые будут сидеть в комиссии.

конечно можно и придумать симптомы болезни кольнуть тот же пеницилин сверх дозы. Но я и без пеницилина в пупырышку, но показать это не могу. я думаю уж если и заберут то в части в госпиталь и комисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем парню с осени нужо учится в вузе и выполнять домашние задания дома,а не бегать по врачам.

 

Парень с осени в армию уйдет, если всё пустить на самотек.

Если в это дело не инвестироваться - ничего и не получится. В армии те и служат - у кого денег нет. Никого не хочу обидеть этой фразой, но это суровая правда. Все об этом знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии те и служат - у кого денег нет. Никого не хочу обидеть этой фразой, но это суровая правда. Все об этом знают

 

С этим я согласен. ........ А так же самые простые люди. потому что если человек авантюрист впо жизни,у него хватит мозгов,чтобы туда не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что мои врачи это те самые врачи которые будут сидеть в комиссии.

Значит что? Значит нужно показаться независимому специалисту. Уж он точно сможет сказать, норма эти показатели или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Но очень сложно бодаться с врачами. Потому что по закону если я жалуюсь на что то, не важно если у меня справки или еще что то. меня должны направить на мед обследование. У меня в частности с военкомата не выбьешь направление. На счет независимых экспертов: по закону я могу обратится в мед учреждения с лицензией для установления диагноза НО окончательный диагноз и категорию годности ставит ВК. Они так могу извращатся над диагнозом что в место В будет Б-3 а это уже призывная болезнь.

По моей проблеме. Раньше чем завтра я ничего нового не смогу дать. Завтра узнаю точный анализ крови в DI, консультация у терапевка по месту жительства и в платной. Посотрю кто что мне скажет

 

Хватит это я про мозги. Мозгов хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deamont, я думаю и мне хватит мозгов,чтоб там не оказаться.

Дело в том,что врачи в военкомате должны выполнить план. Они его ыполнят и получат деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...