Перейти к содержанию

Берут ли судимых в армию?


Гость Credos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Роман! Мне 23 года. В 2008 году я был осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ сроком на 1 год. Освобожден условно-досрочно через 7 месяцев. Моя статья попадает под категорию "тяжких" преступлений, т.е. судимость снимается по истечении 6 лет после моего условно-досрочного освобождения(п.Г ч.3 ст. 86 УК РФ ). На основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ ст. 23 ч.3 п.б. меня не должны призывать в армию. Так ли это?

Я знаю, что на практике это далеко не так. Судимых берут в армию по причине нехватки солдат. Законно ли это, и что мне делать если придет повестка?

P.S.

После освобождения(30 июня 2009) мне пока никаких повесто не было.

За ранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы все правильно написали. В случае если придет повестка Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед комиссию, а на призывной комиссии предоставить копию приговора суда. В случае не предоставления отсрочки, смело можете обжаловать вынесенное решение о Вашем призыве в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут. Сейчас колек берут, не говорю уже о судимых. Тем более досрочно освобожденных. Сейчас в армию всех гребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, данная категория граждан призыву не подлежит. Alfa10 - флуд на форуме запрещен, за последующие сообщения не по теме вам будет вынесено предупреждение, далее бан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, данная категория граждан призыву не подлежит. Alfa10 - флуд на форуме запрещен, за последующие сообщения не по теме вам будет вынесено предупреждение, далее бан.

 

Уважаемый Алексей, Вы наверное в армии служили давно... Со мной служили трое судимых. И Вы мне будете доказывать что судимых в армию не берут? Не стоит.

P.S. Сообщение не флуд, а по теме вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане с непогашенной судимостью действительно призываются на военную службу, что является нарушением закона. Происходит это, как правило, в случаях не предоставления ПК установленных документов, подтверждающих наличие судимости, а также ввиду юридической неграмотности таких граждан (неспособных защитить свои права и свободы в установленном порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы все правильно написали. В случае если придет повестка Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед комиссию, а на призывной комиссии предоставить копию приговора суда. В случае не предоставления отсрочки, смело можете обжаловать вынесенное решение о Вашем призыве в суде.

Скажите пожалуйста в какой суд следует обращаться? В городской суд, либо есть специальные военные суды?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнову, может, есть смысл прочитать статью 23? И нужно ли проходить комиссию?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, комиссию проходить не нужно, так как это не отсрочка, данная категория граждан просто не подлежит призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемый Алексей, Вы наверное в армии служили давно... Со мной служили трое судимых. И Вы мне будете доказывать что судимых в армию не берут? Не стоит.

P.S. Сообщение не флуд, а по теме вопроса.

 

День добрый. Мы пишем не о том, что происходит на практике, а о том, что должно происходить в силу требований закона и будет происходить если гшражданин воспользуется своими правами (в частности - на судебную защиту). Судимым гражданин считается до погашения судимости согласно УК РФ и УПК РФ. Вы уверены в том, что те трое на момент призыва имели непогашенную судимость?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мы пишем не о том, что происходит на практике, а о том, что должно происходить в силу требований закона и будет происходить если гшражданин воспользуется своими правами (в частности - на судебную защиту). Судимым гражданин считается до погашения судимости согласно УК РФ и УПК РФ. Вы уверены в том, что те трое на момент призыва имели непогашенную судимость?

 

Так точно! У них разбой был... Ну хотя по законам - да, не могут служить, но на практике... как обычно в РФ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так точно! У них разбой был... Ну хотя по законам - да, не могут служить, но на практике... как обычно в РФ :(

 

Тогда Вы правы, все действительно "как в РФ", т.е. граждане предпочитают исполнять все, что им говорят, несмотря на явные нарушения закона и возможность этого не делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы правы, все действительно "как в РФ", т.е. граждане предпочитают исполнять все, что им говорят, несмотря на явные нарушения закона и возможность этого не делать.

 

И возможность защиты своих прав в различных инстанциях лично от себя, либо обращаясь за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня условный срок 2 года испытательных, по ст. 162 часть 2... Я ОЧЕНЬ хочу в армию! Есть шанс что я пойду служить? На призывной комисси ещё до того как стало известно о судимости меня хотели направить в кремлёвский полк.. Но я хочу в ВДВ... Возьмут ли меня вообще, и есть шанс что я всётаки пройду в десант?? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не будет снята или погашена ваша судимость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе таковых ограничений вы не найдете, но фактически строительные или ЖДВ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162 если не ошибаюсь разбой? И всего-то 2 года испыталки? Знакомому 8 лет дали сразу после выпускного, так же чась 2... Папа полицмейстер?

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

162 если не ошибаюсь разбой? И всего-то 2 года испыталки? Знакомому 8 лет дали сразу после выпускного, так же чась 2... Папа полицмейстер?

Не флудить в правовом разделе! В следующий раз будет бан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бабла много ввалили(( Адвокат хороший попался... Вот и всё.. Повезло считай! Короче в армейку путь закрыт.. Фигово!..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здраствуйте.я был осужден по статье 166УК РФ с примерением сторон.меня не берут в армию.почему не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.я был осужден по статье 166УК РФ с примерением сторон.меня не берут в армию.почему не подскажите?

 

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.23 п.3, п.п.б, не подлежат призыву на военную службу граждане:

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...