Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, в своей предыдущей теме я описывал свою ситуацию, вкратце: военкомат гонял меня весь призыв по врачам, и больницам (высокое давление), один раз лежал в стационаре. Районный военкомат поставил мне категорию годности В, после чего отправили меня на КМО в областной военкомат, где терапевт почему то поставил мне категорию Г и снова назначил лечение в областном стационаре (как я понял пытаются натянуть на категорию Б к следующему призыву.)

Мне 25 лет, сейчас планирую вообще игнорировать все следующие призывы до 27 лет.

 

И вот какой вопрос мне не дает покоя: во время КМО терапевт выписал мне направление (без даты и печати, печать сказали поставят позже, направление на руки не дали, оставили прикрепленным к личному делу) на лечение и обследование в областном стационаре, а я его с дуру подписал, потому что тогда не было в планах косить до конца.

Могут ли из за этого направления возбудить УД если я не явлюсь?

Может ли стать это подписанное мной направление в будущем доказательством против меня? Скажем в 27 лет, когда я явлюсь и потребую военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было не отходя от кассы настаивать на принятии решения по имеющимся документам в личном деле.

То самое направление - филькина грамота. Помимо того, что у врачей на КМО нет права по закону направить Вас на доп. обследование, так любое принудительное лечение (то самое направление) есть уголовно наказуемое деяние.

Иными словами, если оно и всплывёт, то за него отвечать придётся не Вам. Но, поскольку там нет печатей и подписей, то оно будет похоронено успешно. Максимум - попытка психологического давления на пустом месте со стороны ВК. Вы можете сколько угодно подписывать подобные направления, но имеете полное право передумать через 5 минут.

 

Вам виднее, как действовать, но имея акт на доп. обследование от своего ВК заполненный, есть полный смысл, пока он сохранил силу, весной не мудрствуя лукаво просто повторить всё и настаивать на принятии решения на основании этого акта и не посторять ошибок - не поддаваться на банальный развод на пальцах. Хотите направить на лечение? Ради бога, но стулья вперёд - документ мне в зубы правильно оформленный и я побегу с ним... в прокуратуру жаловаться на попытку принудительного лечения.

Скорее всего Вас весной просто забудут и когда пройдёт год по дате на акте, вот тогда вспомнят и очень высока вероятность, что Вы окажетесь здоровее быка-производителя.

В принципе ещё не прошли сроки оспаривания неправомерно данной отсрочки через суд. Можно и по этому пути добиться присвоения правильной категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только скажите, где это прописано в законе что на КМО врач не имеет права отправлять на обследование и лечение в стационар? Просто я и вправду не знал что меня дурят. Так получается они и в первый раз не имели права ложить меня в стационар на обследование? (пролежал там 8 дней)

Вы так же советуете повторить беготню весной по врачам, а она займет не один месяц я уверен....теперь даже не знаю что решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок проведения мед. освидетельствования определяется положением о военно-врачебной экспертизе.

Организация и права закреплены в ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в частности в ст. 29 в Вашем случае, поскольку основное действие у Вас было на уровне ПК субъекта РФ.

В этой статье ни слова нет про право направить Вас на обследование, тем более на лечение принудительное.

Что до беготни по врачам, то это зависит от того, было ли направление от Вашего ВК на обследование по акту или нет. Если было по акту, то кроме мед. освидетельствования непосредственно в ВК Вам ничего проходить не придётся. Возможно придётся на ВК надавить через заявление.

Если акта не было, то имеет смысл судиться уже сейчас с обл. ВК. И вот тут как раз вынести на суд неправомерное направление на лечение. Как составить заявление в суд форумчане подскажут, предварительный образец здесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное Вам спасибо, благо во время своей беготни по врачам я успевал снимать абсолютно все ксерокопии с врачебных документов и заключений, надеюсь они мне пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...