Перейти к содержанию
  • записей
    313
  • комментарий
    1 461
  • просмотр
    1 101

Таджикистан


LLiiiSSiца

2 083 просмотра

Всем добрый день!

Чаплыгина, Спасибо за поэзию, получила удовольствие.

 

 

Когда сына провожала в Таджикистан, разговорилась с сержантом, который пополнение сопровождал. Он сказал, что заработок 18 доллоров в сутки и выслуга за год - три. Он три года отслужил, в итоге 9 лет.

На гражданке больше можно заработать, но зато может зачтется при расчете пенсии.

.зарплата срочника в тадже 1800 примерно. в чебаркуле пурво 400-600 р. осетия-2180р

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Тариф Мир Билайн еще дешевле . Первые пять минут по 4.50, а потом по 3 рубля. Узнайте в справочной. Ляур?Это полигон,он посередине между Душанбе и Курганом расположен,туда все ездят.

__________________

Изменено пользователем LLiiiSSiца
Ссылка на комментарий

Таджикистан: Количество контрактников на 201-й российской военной базе вырастет вдвое

 

03.11.2011 08:31 msk

 

Фергана

 

Оставить комментарий (0)

 

До конца 2012 года количество военнослужащих по контракту 201 военной базы Министерства обороны России в Таджикистане вырастет в два раза, но общая численность военнослужащих не изменится, сообщает пресс-служба базы.

 

 

 

 

За счет высвобождения должностей военнослужащих по призыву в соединении открыто дополнительно более 1,5 тысяч вакансий - сержантов и специалистов в наукоемкой и высокотехнологичной сферах, определяющих боеготовность соединения. Эти должности будут укомплектовываться военнослужащими по контракту.

 

 

 

 

Уже имеющиеся контрактники сейчас проходят переаттестацию с целью определения их соответствия занимаемой должности и дальнейшего служебного предназначения.

 

 

 

 

Комплектование контрактниками 201 военной базы производится как военнослужащими соединения по призыву, изъявившими желание заключить контракт о прохождении военной службы, так и через военные комиссариаты субъектов Российской Федерации, где проводят начальный этап отбора кандидатов.

 

Уже 42 военнослужащих по призыву, выслуживших установленные сроки военной службы, решили остаться на контрактной основе.

===========

Российских призывников отзывают из Таджикистана

Из Таджикистана будут отозваны Российские солдаты-срочники. Такое решение приняло Министерство обороны России. Прогнозируется вывести с 201-й базы полторы тысячи солдат в течение года. Вместо них направят контрактных военнослужащих.

 

Минобороны отзывает солдат-срочников из Таджикистана. 201-ю российскую базу покинут полторы тысячи призывников. Вместо них туда направят контрактников.

 

«Обстановка в Таджикистане обостряется, за поведением российских военных местные власти стали пристально следить, задерживают по любому поводу, а если не дай Бог что-то более-менее серьезное - начинают судебные преследования. В такой обстановке держать три тысячи пацанов, которые тут не по своей воле, очень ответственно. Намного проще с профессионалами, которые знают, на что идут и могут ответить за свои действия», — рассказывает один из офицеров 201-й базы.

 

Так же офицеры сообщили, что поводом для угнетения российских солдат зачастую служат так называемые «жалобы от местных жителей». Но бывают и реальные инциденты. И тогда пощады от таджикского правосудия не жди", — говорят в командовании 201-й базы.

В то же время в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба "глубоко сомневаются", что командиры 201-й базы за год смогут полностью избавиться от призывных солдат.

 

«У нас никаких задач по полной замене призывников на контрактников нет. Идет плановая ротация. И мы как планировали для них три тысячи призывников каждые полгода, так и планируем. Они могут там хотеть что угодно, но набрать три тысячи контрактников за год – нереально», - говорит высокопоставленный офицер ГОМУ.

=========

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...