Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментария
    3
  • просмотров
    60

в/ч 89547, г. Чебаркуль, Челябинская область


Lisenok

895 просмотров

устав внутренней службыЧАСТЬ 2. Внутренний порядок. Общие положения

244. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка.

 

Добавлено через 55 минут

Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки.

 

С разрешения командира батальона командир роты может предоставить военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (но не позднее чем за 2 часа до начала занятий).

 

Увольнение производится в порядке очередности. Очередность увольнения ведут заместители командиров взводов.

 

За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

 

245. За разрешением на увольнение военнослужащие обращаются к своему непосредственному начальнику.Например: "Товарищ сержант. Прошу разрешить мне увольнение до 20 часов".

 

Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты.

 

246. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых и докладывает старшине роты.

 

Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования и обуви, знание ими правил воинского приветствия, поведения на улице и в других общественных местах. Затем старшина выдает увольняемым увольнительные записки (приложение 12) за подписью командира роты. Дежурный по роте записывает увольняемых в книгу (приложение 12), составляет список увольняемых и представляет их дежурному по полку.

 

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняемые из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.

 

Увольнительная записка действительна только в границах своего гарнизона.

 

247. По возвращении из увольнения военнослужащие прибывают к дежурному по полку и докладывают о прибытии. Дежурный по полку делает отметку на увольнительных записках о времени прибытия.

 

Затем они следуют в подразделение к дежурному по роте, сдают ему увольнительные записки и докладывают своему непосредственному начальнику.

 

Например: "Товарищ сержант. Рядовой Рыбаков из увольнения прибыл. Во время увольнения замечаний не имел (или имел такие-то замечания от такого-то)".

 

Если военнослужащий прибывает в подразделение после отбоя, он докладывает непосредственному начальнику на следующий день до утреннего осмотра.

 

Дежурный по роте в книге увольняемых отмечает время прибытия возвратившихся из увольнения и сдает увольнительные записки старшине роты.

 

Добавлено через 57 минут

256. Посещение военнослужащих разрешается командиром роты во время, установленное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате посетителей (месте).Лица, желающие посетить военнослужащих, допускаются в комнату посетителей с разрешения дежурного по полку.

 

258. Члены семей военнослужащих и другие лица с разрешения командира полка могут посещать казарму, столовую, комнату боевой славы (истории) части и другие помещения для ознакомления с жизнью и бытом личного состава полка.

 

Для их сопровождения и дачи необходимых пояснений назначаются подготовленные для этого военнослужащие.

 

259. Посетители со спиртными напитками или в состоянии опьянения к посещению военнослужащих не допускаются. Ночевать в казармах и в других помещениях (ст. 163) посторонним лицам не разрешается.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...