Перейти к содержанию
  • записи
    32
  • комментариев
    0
  • просмотра
    94

Кантемировская Гвардейская дивизия, В/ч 19612 Наро-фоминск


НиКа.

583 просмотра

Как ты ее готовишь? Расскажи.

Лиза, иначе это курица в кляре...

Курица в кляре получается сочнее, чем при обычном ее поджаривании, благодаря тому, что кляр не дает сокам выйти наружу.

Нам понадобится:

филе курицы (я беру куриную грудку),

специи - смесь перцев, корень сельдерея сушеный, и др.)

соль,

яйцо,

мука,

растительное масло.

Филе курицы нужно подготовить: нарезаем его - кто как любит мелко, крупно, сдабриваем специями, подойдут любимые специи для курицы. Чуть солим филе, сбрызгиваем растительным маслом и даем постоять не менее получаса.

Готовим кляр для курицы: взбиваем яйцо, чуть солим, добавляем на 1 яйцо примерно 1 столовую ложку муки, щепотку соли, все хорошо перемешиваем. Кляр по консистенции должен быть примерно густоты сметаны. Можно добавить в него сливок, горчицы или перца,кто как любит. Окунаем кусочки курицы в кляр. Иногда просто обмакиваю кусочки курицы сначала во взбитое яйцо, затем в муку. Можно еще обмакнуть затем в молотые обжаренные сухарики, будет приятно похрустывать, даже можно без кляра - в яйцо, а затем в сухари. И выкладываем на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Когда филе курицы побелеет - переворачиваем кусочки. Очень вкусный кляр получается для курицы - яйцо, густые сливки, мука, чуть растительного масла, горчица и соль по вкусу, перемешать до густой сметаны. Филе оставить прямо в кляре мариноваться на полчаса-час и можно жарить...

ФУ:shocking: вроде доступно написала, да Вы не раз уже наверное девочки это готовили... СЫН У МЕНЯ ОЧЕНЬ КУРИЦУ ЛЮБИТ, ПОЭТОМУ ЭТО ЕГО ЛЮБИМОЕ БЛЮДО...

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще... Хотелось бы от мамочек- дембелей по ходу дела подробностей. За сколько дней пишут рапорт на дембель, как быстро дают Проездной документ ( а то вроде в некоторых местах его ждут:dontknow:), как по нему приобретают билеты( Офицер или сами с кем-то ездят? В Наро-фоминске можно приобрести билеты во всех направлениях?) Короче вопросов куча, поэтому описывайте по возможности как это происходит у вас:rolleyes:

У самой пока в голове бардак, у сына спрашиваю, а он: мама не кипишуй, время придет все расскажу. Ну вот как тут с ними быть. Стала ему перечислять что нужно иметь при себе, так в ответ: я ж не в садике мам, всё знаю, не переживай...жди спокойно, скоро буду дома...И всё как партизан:dontknow:

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...