Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментариев
    0
  • просмотр
    81

Кантемировская Гвардейская дивизия, В/ч 19612 Наро-фоминск


ЯрыжаЯ

650 просмотров

Прочитала у одного солдата...немного правды и размышлений:

 

"Я прекрасно помню свой первый день в армии. Пасмурно,сыро, незнакомое место с незнакомыми людьми. И много,много мата. Что хотел,то и получил.

В армии действительно очень много матерятся. И матерятся все. От командира отделения до командира части. Как будто приказ,отданный без ругательства, считается недействительным.

Кормят в армии очень неплохо. Во всяком случае я не думал каждый день "Боже мой,хоть бы сегодня был нормальный обед!". Но если вы хотите найти путь к сердцу парня,который пришел из армии, не надо изобретать велосипед. Накормите его и он у ваших ног.

В первые дни я не мог пробежать нормально и двух километров. Через месяц пробегал пять и думал,что я не так уж и плох.

В армии не ставят двойки и пятерки. Двойки не ставят , потому что солдат старается, а это уже как минимум три. А пятерки не ставят,чтобы было куда стремиться. Вот такая система образования.

В нашей учебке уборка плаца была закреплена за нашим батальоном, в нашем батальоне - за моей ротой, в моей роте плац закреплен за моим взводом, а в моем взводе ленивый сержант назначал "ответственного парня" вместо себя. Таким образом, плац был закреплён за мной.

Мне нравилось вставать в пять утра и ходить убирать плац. Там играла музыка и она напоминала мне о гражданке. Я набирал десяток парней и мы все вместе ходили послушать музыку.

Я видел,как парни начинали курить,выходить из себя из-за того, что им что-то там девчонка написала. Может это и глупо, но в армии все воспринимается гораздо острее,чем дома. Любому, кто общается с солдатом, надо быть аккуратным в выборе слов.

Когда ожидается приезд какого-нибудь начальника, в части начинают везде делать вид,что у нас тут все на пять с плюсом. Красят деревья, равняют бордюры и стирают форму. За день до приезда решительно ничего не готово. Но в день приезда готово абсолютно все. И даже командир части не знает,как так получается. И никто не знает. Это какая-то таинственная сила русской армии.

Одно письмо лучше многих звонков. Это правда.

Когда Петр Первый возвышал офицеров в стране,он наверное и подумать не мог,как низко могут опуститься некоторые из них 300 лет спустя.

О том,что немцы стали чемпионами мира, я случайно услышал из разговора курящих офицеров. Далеко не так в мечтах я представлял этот момент.

Первый в фильм,который показали нам в клубе, был "Ной". Я только начинал служить, но уже тогда понял,что наша армия не безнадежна.

Мне посчастливилось познакомиться с одним капитаном и наверное это лучший офицер,которого я видел. Все его действия, все слова, все в нем ровно так,как и должно быть. За таким человеком я бы на край света пошёл.

Армию не изменить,надо изменить себя в армии.

Армейские экзамены в учебке запомнились мне тем,что я действительно хотел их сдать хорошо и доказать себе,что чего то стою здесь.

Я очень много ходил в наряды. Сам просился. В нарядах я мог спокойно почитать книги.

В армии я очень много читаю,восполняя школьные пробелы и даже сверх того. Мне немного стыдно,что некоторые книги я не прочитал в своё время. Но сейчас они,наверно,даже нужнее мне,чем тогда. Всему своё время.

Я не играл в доту полгода,но если бы сейчас предложили сыграть,я бы,конечно, сыграл.

Совершенно отстал я от мира,его новостей и событий. Но надеюсь,все в порядке.

Каждому своя армия.

Я по всем очень сильно скучаю,это совершенно точно.

Задумываешься ли в армии о своей жизни,что ты делал до армии,как поступал,думал,рассуждал? Задумываешься,и это ещё мягко сказано."

 

 

Всем только хороших новостей! Армия скоро закончится!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...