Перейти к содержанию
  • записей
    313
  • комментарий
    1 461
  • просмотров
    1 105

отпуск срочника предоставляется в :


LLiiiSSiца

1 145 просмотров

Добавлено через 6 минут

 

 

В связи с сокращением срока срочной службы с 2 лет до 1 года и согласно закону о статусе военнослужащего В редактировании федерального закона № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" положенный отпуск был отменён.

Отпуск в 20 суток предназначался для военнослужащих проходящих срочную службу по призыву сроком 2 года

если только в исключительных случаях:если командир части признает это "исключительным случаем, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо" (см. пункт 10 статьи 11 ФЗ "О статусе военнослужащих").

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

 

 

стаья 11

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого род-ственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

выводы: закон что дышло., недоработан.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

пункты ФЗ О статусе военнослужащих регламентировавшие основной отпуск срочникам на 20 дней утратили силу с 1.01.2008года.

Остался только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...