Перейти к содержанию
  • записей
    313
  • комментарий
    1 461
  • просмотра
    1 104

ну вот так.......как бы


LLiiiSSiца

775 просмотров

ураааа, конечно))))))))) теперь дни считать осталось...:)

меня сегодня друг-офицер озадачила-сказала: если смену себе не подготовит -могут задержать.... а это действительно так.....до трех месяцев могут если некому заменить будет

и еще...вот выкладка

к 1 декабря 2010 года их количество будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения, а на их основе будут созданы оперативно-стратегические командования.

 

Военный округ является основной военно-административной единицей РФ. Сейчас в России шесть военных округов - Московский, Ленинградский, Северо-Кавказский, Приволжско-Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

 

Ранее в Минобороны сообщили, что Московский и Ленинградский военные округа будут объединены в Западный военный округ (ОСК) со штабом в Санкт-Петербурге, на основе Северо-Кавказского военного округа будет создан Южный военный округ (ОСК). Приволжско-Уральский и западную часть Сибирского военного округа объединят в Центральный военный округ (ОСК) со штабом в Екатеринбурге, а Дальневосточный округ и восточная часть Сибирского военного округа станут основой Восточного военного округа (ОСК) со штабом в Хабаровске.

 

Кроме того, в военном ведомстве сообщили, что командующему Западного округа в оперативное подчинение переходят Балтийский и Северный флоты, командующему Южного военного округа - Черноморский флот и Каспийская флотилия, командующий Восточного округа примет в подчинение Тихоокеанский флот.

 

В Генштабе заверили, что уменьшение числа военных округов не приведет к сокращению офицерского состава - 150 тысяч офицеров, имеющихся сейчас в армии, продолжат службу; но произойдет перемещение и перераспределение части офицерского корпуса к новым местам службы.

 

В соответствии с планом реформы Вооруженных сил РФ, все соединения и части переведены в категорию постоянной боевой готовности

http://www.rian.ru/defense_safety/20100921/277669145.html

то есть выходит:

ОСК "Запад" создано на базе Московского и Ленинградского военных округов, куда также вошли Северный и Балтийские флоты. Их штаб будет располагаться в Санкт-Петербурге.

ОСК "Юг" войдет Северо-Кавказский военный округ со штабом в Ростове-на-Дону.

ОСК "Центр" будет состоять из Приволжско-Уральского военного округа и части Сибирского военного округа (до Байкала), штаб ОСК будет находиться в Екатеринбурге.

ОСК "Восток" будет состоять из Дальневосточного военного округа и восточной части Сибирского военного округа.штаб ОСК расположится в Хабаровске вместо шести и флот переподчинили

ждем перемен что ли

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...