Перейти к содержанию
  • запись
    51
  • комментарий
    1
  • просмотров
    170

в/ч 19288 (связь) г.Уссурийск


Л.А.М.

473 просмотра

Советы бывалого..

Если поездом , я вам дам несколько советов.

постик Камилии..Я уже давно хотела Вас попросить дать совет,как добраться до дома с наименьшими казусами.Нам тоже почти 8 суток до дома добираться.А самолётом категорически отказывается лететь.Не обосновывая причин .И на всё один ответ - поездом приехал,им и домой поеду.

ответ Шрайбикуса..Камиллия, Поездом хорошо,но не всегда. Представьте себе катрину: эшелон дебмелей. Контроля как такого над ними нет. Напьются раз, напьются два. Пропьют свои деньги . Начнут искать. А где искать ? У тех у кого можно отобрать. У тех кто послабже, у тех, кто один едет из части. Начинается прессинг. Нечистые на руки проводники еще военные билеты берут в залог до конца поездки, за бухло.ДАЖЕ НЕ СВОИ. По приезду отдадут родители. В ход пойдут телефоны, ценные вещи.естественно тоже не свои. Все , что можно поменять на выпивку. И по фигу что ты такой же дембель. Нас больше. Мы сильнее. А что еще делать 7-8 суток? Бухать да дурака валять. Да, милиция есть в поезде . Только ведь она одна на весь состав. Раз пройдут для вида. Пару проверок сделает. И уйдет . И все , че хочу то ворочу . Тут два выхода. Первый лететь самолетом. Если нет такой возможности другой вариант. Здесь нужно исходить из того как приобретается билет. В некоторых частях дают наличку на билет. Тут проще доплати- купи купе, лучше конечно на другой какой нибудь поезд , фирменный, куда не садят дембелей пачками. Если по Впд - тут посложнее . В поезд посадят, на ближ крупной станции лучше выйти , и с за ранее купленым вами билетом в купе через интернет, нужно по военному билету и паролем получить его в кассе , и сесть на нормальный поезд и нормальный вагон. Если ваш сын не брюс ли и не шварнеггер,ИМХО сделать так. Иначе 8 суток на валидоле. А то и больше, не дай бог! Пьяное дело берет свое. Были случаи , когда и из поезда выкидывали. Уж лучше патрулю попасть, на губу сесть чем вот так вот. Я вас не пугаю. Это из практики. Не жалейте денег , поберегите нервы свои и сына. Да храни вас Бог!

..И еще . Поезд который идет из уссурийска, не помню номер, "владивосток-не помню куда- он скорый . Например до челябинска он идет 5,5 суток всего. До уфы 6 . До казани 6,5 наверно. Это так , для сведения

 

Добавлено через 11 минут

Камиллия, чем быстрее пересядит, тем лучше. Хабаровск например. А поезд точно этот, про который вы написали. И еще . Готовтесь к тому что сын артачится начнет. Типа , да ну! Не может быть или типа не тратьте денег. Подведите его за ранее . И поставьте перед фактом - мы тебе все равно купили билет и.т.п. В уссурйске сядут десантники. А их Владика едут моряки и морпехи. Вот и представьте себе этот винегрет да еще и под градусом

 

Добавлено через 21 минуту

Также не забудьте прислать денег на гражданку. По форме ехать один гемор

..Камиллия,не за что. кто предупрежден- тот вооружен! Обращайтесь . Чем смогу тем помогу.[/OFF]

 

Добавлено через 1 минуту

 

Выписанный военный проездной документ..

 

Добавлено через 2 минуты

 

Да,в кассах аэропорта..Но,сами понимаете,кто их отпустит покупать билеты в аэропорт,это если ротный согласится им приобрести..Поехать с документами ихними,паспортами,ВПД и т.д..

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...