Перейти к содержанию
  • записей
    29
  • комментария
    3
  • просмотров
    106

46 Отдельная Стрелковая Рота Почетного Караула


Виксик

4 098 просмотров

В зале Воинской Славы у вечного огня и у выхода из зала несут службу солдаты 46-й отдельной стрелковой роты Почётного караула Волгоградского гарнизона. Она была создана 28 января 1968 года и в 2008-м отметила 40-летний юбилей. Волгоградская рота Почётного караула считается одной из лучших в Южном Федеральном округе. Почётный караул заступает на пост в 9 часов утра и несет вахту до 19-20 часов в зависимости от времени года. Смена караула производится каждый час.

 

Ноябрь 2012г.

 

В Волгограде завершилось комплектование роты почетного караула мотострелковой бригады молодым пополнением.

 

Как сообщили V1.ru пресс-служба Южного военного округа, пройдя жесткий отбор, новобранцы из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев будут нести почетную караульную службу на главной высоте России – Мамаевом кургане.

 

Критерии отбора в роту предполагают рост призывников не ниже 182 сантиметров, без ограничений по здоровью, прошедших психологическое тестирование. За год службы военнослужащим предстоит в совершенстве овладеть строевыми приемами и движениями.

 

С первых дней прохождения курса начальной военной подготовки приоритетной считается строевая подготовка, на которую отводится порядка 800 часов практических занятий.

 

Не менее четырех часов в день интенсивных занятий на плацу, столько же времени отводится на специальную подготовку, в ходе которой военнослужащие осваивают выполнение различных ритуалов, таких как встреча делегаций, возложение и так далее. Особое внимание уделяется занятиям по физической подготовке, в ходе которой помимо общеразвивающих упражнений отведено время для растяжки на хореографических станках в специальном классе.

 

Кроме несения караульной службы на Мамаевом кургане, личный состав роты постоянно принимает самое активное участие во всевозможных памятных и торжественных мероприятиях на территории Южного военного округа.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

С 1 декабря 2010 года расформирована 46-я отдельная стрелковая рота (почетного караула) на Мамаевом кургане. Данное решение было принято «во исполнение директив Министра обороны РФ… в целях совершенствования организационных структур соединений военного округа…». До этого момента рота почётного караула подчинялась штабу Южного военного округа, а с 1 декабря 2010 года она приказом Генштаба ВС РФ переведена в подчинение командира воинской части № 22220, вошла в состав 20-й мотострелковой бригады.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...