Перейти к содержанию
  • записи
    103
  • комментария
    62
  • просмотров
    1 069

Про присяги в одном месте (разные советы полезные)


я.ма.ма

1 754 просмотра

Присяга. Советы. Выборг.(из личной переписки, запись от 09.12.2010 в 00:06)

 

Спокойно! иначе трудно собраться, всё сделать и что-то не забыть....

1. занимайся билетами, в завис. от кол-ва дней пребывания в городе (туда и обратно бери)

2. одновременно занимайся поиском жилья ( есть гост. и общаги, открывай город Выборг, заходи в гост-цы, смотри цены, решай ск. можешь потратить на двоих, на ск. дней. Решила? Бронируй через интернет, скидка будет, если есть номера, конечно!)

3. С собой деньги нужны (кормиться, купить сыну банковскую карточку (лучше сбербанк), рыльно-мыльное в часть, носки, зимние стельки (не меховые, а многослойные из магазина), щипчики для стрижки ногтей не забудь! Купить можно всё, включая сладкое в Выборге, в гипермаркете Карусель (дешевле и всегда свежее), недалеко от башни, все её знают! Чтобы тяжести не тащить. Там же рядом, в 100 м госпиталь, кстати)

4. Взять сыну гражд. вещи (если увал будет 2-3 дня):_носки, трусы, футб., обувь зимнюю, чтоб удобно по скользкой мостовой ходить, водолазку, свитер, джинсы, шарф, шапку (головешка-то лысенькая!), перчатки, куртку с капюшоном и термобельё под джинсы ( чтоб отдохнул от формы и берц). Высушить берцы ! - не забудь -взять с собой 2-4 эл. сушилки для обуви, хоть просушишь ему их! В чём в номере будет ходить? -Тапочки, треники

5. Документы возьми! Паспорт и ещё какой-то документ, ну мед. книжку или права водительские, или мед. полис что ли...чтоб оставить в части под залог, что сына не увезёшь. Паспорт не оставляй, он нужен будет для гостиницы. Но я сначала в гост-цу заселялась, вещи оставляла, завтракала, уж потом в часть шла к сыну.

6. Техника нужна. Фотоаппарат или видеокамеру, запасные батареи к ним (на холоде они разряжаются...) или моб. тел. с камерой. Шнуры для зарядки - не забудь. Я брала к сыну ноутбук, чтобы с друзьями он мог пообщаться. Пофоткай его, ребят-сослуживцев, город, часть. Всё это очень ценно! На память! К нам в Москву уже двое ребят из Выборгской учебки приезжали, а он дома-то месяц только! Армейское братство!!!

7. Имей ввиду, что в Выборге ветер , влажность повышенная, поэтому там всегда гораздо холоднее, чем дома при той же температуре.. Дороги не чистят, под ногами лёд и булыжная мостовая. Вверх-вниз. Каблуки - отменяются! Зато что не дом, то просто сказка! Архитектура, ммммм! Загляденье, а не город!!!

8. Порадовать сына. Я обзванивала его друзей и просила кидать мне в почт. ящик письма для него. Отвезла их сыну, он радовался как ребёнок. Привезла неск. семейных фотографий. Брала всякие штучки, чтоб украсить номер в гостинице в кот. жили. Чтоб праздник был!

9. Купила ему там деш. телефон и симку местную, положила на неё денег.

10. Если будете жить не в гост. - полотенце 1-2 возьми и мочалку для сына, пусть наслаждается помывкой, не спеша. Может пару наволочек...мало ли... сама решай по ситуации.

 

Что с собой для сына?

Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу:

1) Мыльно-рыльные принадлежности:

мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет) и мыльница, мочалка, зубная паста, щетка, футляр для щетки, бритвенные станки одноразовые (несколько), крем до и после бритья в тюбиках

 

2) Носки (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)

3) Шнурки к берцам 150 см, т.к. изнашиваются.

4) Нитки белые, черные, зеленые и иголки с удобным ушком, но не толстые, подшива (белая ткань для воротничков - бязь).

5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).

6) Крем для рук.

7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).

8) Крем для обуви с щеткой.

9) Щетка для одежды.

10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).

11) Обложку для военника.

12) Календарик маленький.

13) Ручные часы (самые дешевые и простые).

14) Кеды для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).

15) Перчатки теплые.

16) Наждачка- нулевка и чуть покрупнее.

17) Теплые стельки.

18) Тройник (чтобы сотовые заряжать, а то обычно розеток в казарме мало).

19) Записная книжка.

20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному).

21) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)

22) Шапка вязаная на стрельбище.

 

Дополнительно можно прихватить:

Капли простые от насморка и от коньюктивита. Леденцы от кашля.

 

И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило.

 

Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме.

Список не полный, т.к. в разных частях требования разные.

Изменено пользователем я.ма.ма

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...