Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментарий
    1
  • просмотров
    57

Все про ВДП для дембелей


Irina17O

809 просмотров

Приказ Минобороны о ВПД Здесь

 

Выдержки из общего положения о ВПД

для военнослужащих срочной службы:

 

Воинские перевозочные документы увольняемым военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются на основании списка, заверенного гербовой печатью, с указанием места, куда они направляются после увольнения, серий и номеров их военных билетов, номера и даты приказа командира воинской части об исключении из списков воинской части указанных лиц.

 

...83. Право проезда по воинским проездным документам проверяется должностными лицами учреждений военных сообщений.

 

84. Использованные воинские проездные документы по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) сдаются в воинскую часть (военный комиссариат) в трехдневный срок. Проездные документы, по которым не должен производиться перерасчет в централизованном порядке и не требующие дополнительных выплат (удержаний), хранятся вместе с предписаниями, отпускными билетами или подклеиваются к копиям требований формы 1, на основании которых были оформлены воинские билеты.

 

Проездные документы, по которым производятся дополнительные выплаты (удержания), вместе с другими оправдательными документами (предписания, отпускные билеты с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска, справки о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) вместе с расчетом, произведенным лицом, ответственным за получение, учет, хранение, оформление и выдачу воинских перевозочных документов, хранятся в финансовом органе воинской части....

 

89. Возмещение транспортным организациям расходов, связанных с проездом военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (близких родственников), а также перевозом их личного имущества по проездным и перевозочным документам, выданным в обмен на воинские перевозочные документы, производится Министерством обороны Российской Федерации за счет средств, выделяемых из федерального бюджета, на основании счетов, предъявляемых транспортными организациями.

 

Источник

 

О выдаче и использовании ВПД Здесь

 

Выдача воинских перевозочных документов производится соответствующим военным комиссариатом или воинской частью по указанию начальника службы военных сообщений военного округа

 

 

Оплачивают ли солдатам срочной службы при увольнении в запас дорогу домой?

 

ОТВЕТ:

1. При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т.ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД - воинские перевозочные документы или т.н. "требование" для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие.

 

Собственно ВПД и меняет боец в кассе на билет. Сам билет в части никому не выдают. Проблем получить ВПД нет, иногда, бывают сложности с покупкой авиабилетов по воинским перевозочным документам, т.к. авиаперевозчики предпочитают деньги а не обязательства Мин.Обороны оплатить перевозку военного.

 

Источник

 

2. ...Всем военнослужащим увольняющимся в запас до места основного пребывания (прописки, места жительства) выдаются перевозочные документы, либо деньги (о чем делается запись) в командировочном предписании...

 

Источник

 

3.конечно оплачивают полностью всю дорогу домой!!в финчасти выдается ему требование для предьявления его в кассе вокзала с военным билетом,и на основание этого требования ему выдадут билет от ОТ ЭТОГО ГОРОДА ГДЕ ОН СЛУЖИЛ ДО ГОРОДА КОТОРЫЙ УКАЗАН В ТРЕБОВАНИИ...

 

Источник

 

Совет: Из дневника одной ЖДУШЕЧКИ с Призывника.

 

///К сожалению не могу дать ссылку на её дневник....(///

 

Запись размещена 11.03.2012

Хочу дать совет! Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД!!!!!

Следующий шаг: пишите запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтоб выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД.

Затем все документы предоставляете в военкомат(билет, справку, ВПД) и ПОЛУЧАЕТЕ компенсацию!!!!!!!Из личного опыта! У нас все получилось!

Удачи всем!!!!!!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...