Перейти к содержанию
  • записи
    134
  • комментариев
    15
  • просмотр
    271

Берегите своих родителей!


Lubava

484 просмотра

Великие дела нужно совершать!А не обдумывать их бесконечно...

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала,чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала мне:"Я люблю тебя,но знаю,что и другая женщина любит тебя,и хотела бы с тобой провести время".

Другая женщина,которой моя жена просила уделить внимание,была моей мамой.Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил,я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей,чтобы пригласить ее на ужин и в кино. - Что случилось?Ты в порядке?- сразу спросила она. Моя мама-из того разряда женщин,которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно. - Я подумал,что тебе приятно будет провести со мной время:- ответил я. Она задумалась на секунду,затем сказала:'Я очень хочу этого'.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал.Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил,что она,похоже,тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома,накинув пальто на плечи.Ее волосы были закручены в локоны,и она была в платье,которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы. - Я сказала своим друзьям,что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане,и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный,но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так,словно она была первой леди.Когда мы сели за столик,мне пришлось самому читать ей меню.Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины,я поднял глаза и увидел,что мама моя сидела,глядя на меня,и ностальгическая улыбка играла на ее губах. - Раньше,когда ты был маленький,все меню читала я,-сказала она. - Значит,настало время,когда нужно платить услугой за услугу,- ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор.Вроде бы ничего особенного.Мы просто делились последними событиями в нашей жизни.Но мы так увлеклись,что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала:'Я еще раз поеду с тобой в ресторан.Только на этот раз я приглашаю тебя'". Я согласился.

- Как прошел ваш вечер?-спросила меня жена,когда я вернулся домой. - Очень хорошо.Намного лучше,чем я его себе представлял,- ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно,что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана,в котором мы с мамой ужинали.К квитанции прилагалась записка:'"Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда,я не уверена,что смогу поужинать с тобой. Но,тем не менее,я заплатила за двух человек.За тебя и за твою жену.Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе,что для меня значил тот ужин на двоих,на который ты меня пригласил:Мой сын, я люблю тебя".

Берегите своих родителей!Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно...

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...