Перейти к содержанию
  • записей
    755
  • комментариев
    56
  • просмотров
    626

Советы родителям.


люсанишна

383 просмотра

Советы родителям.

 

Отправляя посылку сыну в Армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: Вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам.

А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы.

Отправляйте небольшие посылки, но по-чаще.

Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.

Моя рекомендация: лучше посылать посылки,обшитые тканью,т.к уже на моём опыте было такое,что картон прокалывали и очень талантливо воровали даже через небольшие отверстия)

 

Рыльно-мыльные принадлежности.

Одноразовые бритвенные станки, 3-5 штук, крем для- и после бритья, зубную пасту и щётку, недорогое туалетное мыло, туалетную бумагу.

Положите в посылку ножницы для ногтей, а ещё лучше специальные складные кусачки – книпсер. Он безопасен при хранении в кармане и всегда под рукой.

 

Белую ткань для подшивы. Лучше простую хлопковую-бязь.

Нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета.

Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования.

Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке.

 

Сапоги – лицо солдата! Конечно, в части есть вакса, щётки для сапог и берцев в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета. Отправьте штук 5 (не обязательно все сразу), хватит и друзьям. Поэтому я посылала ещё и отдельно специальные губки в коробочках.

 

«У солдата выходной – пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят!» Такую картинку создаёт паста ГОИ (Государственный Оптический Институт) или «нулёвка» наждачка. Существует несколько типов пасты ГОИ: грубая паста (№4 в классификации) удаляет царапины, средняя (№3) придаёт матовый блеск, тонкая (№1, №2) придаёт зеркальный блеск. Так что выбор осуществляйте в зависимости от целей. Чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники, стоит 25 рублей. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят, кроме пуговиц – неведомо.

Моё примечание: в нашей части пока никто из ребят,у кого есть родные на форуме, этих вещей не просил.Но вполне возможно, что ваши ребята и попросят.

 

Многие ребята в Армии вдруг начинают рисовать, писать стихи, музыку. Поддержите эти начинания канцтоварами! Посылайте регулярно тетради и простые шариковые – не гелевые! – ручки. Вот на ручках не экономьте. Покупайте только качественные, с хорошим, не растекающимся стержнем. Сами знаете, как тяжело отстирать пятно от шариковой ручки даже в домашних условиях. А ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата.

 

Сейчас молодое поколение не знает пионерских, военных, строевых песен. А команда в строю «Запевай!» вводит молодых бойцов в ступор. Поэтому могут очень пригодиться распечатанные из Интернета, скопированные на нескольких листах тексты военных маршевых песен. Можно послать книги (знаю точно, что некоторым ребятам книги посылали.Даже учебники.Но это индивидуально и по просьбе самих ребят).

 

 

Сладкое! В армии все новобранцы испытывают повышенную тягу к сладкому. Отправьте конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, лучше не песочное, не жирное. Сгущёное молоко,какао и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках или,как сейчас уже продают в завинчивающихся пакетах. Помойте и высушите перед отправкой сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши.

 

Многим солдатам вообще никто ничего не присылает. Детдомовским, ребятам из трудных семей. Такие мальчишки выполняют свой гражданский долг, обходясь и без посылочных знаков внимания.

Ваши дети будут делиться со всеми. Но особенно , дорогие родители, не переоценивайте значение посылок! Помните, они только выполняют роль символической родительской поддержки.

 

О деньгах. Не посылайте деньги в письмах или в посылках. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра.

Не посылайте больших денег, особенно первые полгода. Самая популярная купюра – 50-рублёвая. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников.

 

Моё примечание: мы отправляли ребятам коды карточек МТС и Мегафон,стоимостью 150 рублей,которые они там продавали по...100 рублей и покупали себе сладости или что-то другое в магазине.

Но всё вышеперечисленное – мелочи.

 

Самое главное – не посылайте сыну плохих новостей из вашей семейной жизни. Создайте МИР в своей семье, пока сын стоит на страже мира в нашем Отечестве.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...