Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментария
    3
  • просмотр
    51

...знаешь я не из железа, хоть хочу такой казаться... (С) Громыко


eva-trin

619 просмотров

Жизнь-запутанная и сложная штука, тебе не кажется?.. Ты и я, он и она, они и мы, те и другие. Все окружающие люди творят нас. Я думаю что все люди по природе своей-кривые зеркала. Зеркала и тысячью граней, в которых отражаются близкие люди, музыка, книги, собственные эмоции. И из всего этого строится человек. Мы-осколки других, собранные причудливым калейдоскопом жизни. Только вот собравшись воедино мы перестаем быть только отражением, мы становимся СОБОЙ. Когда встречаешь в другом-осколок себя, испытываешь радость узнавания, родственность с другим. Потом возникает раздражение - ведь каждый хочет быть уникальным. Только в этот момент мы забываем что злясь на другого мы фактически злимся на самих себя. Прости другого-прости себя или принимай таким как есть.

Мне сложно просить прощения, признать вину перед собой-это одно. Признать её перед другим-совсем иное. А как простить другого?.. Наверно, что бы отпустить обиду, виновный должен либо понести наказание, либо искупит вину. Только мы порой забываем, что наказывая других, мы наказываем и самих себя. А искупление?.. Что это такое?

ИСКУПЛЕ́НИЕ, искупления, ср. (·книж. ). Избавление, прощение, заслуженное чем-нибудь. Искупление грехов. Искупление вины. (сл. Ушакова)

 

Только вот как, как его получить?.. Как простить и быть прощенным. Ответ один-поверить. Только как тебе поверить?.. Если я делаю маленький шажок к тебе, а ты ко мне-большой то зачем же делать больно?.. Физическая боль и боль душевная-идентичны.

Как же это сложно-просто поверить. Поверить и простить. Мы все хотим одного-простить и поверить. Доверить, полюбить и быть любимым. Продолжить себя и продолжитьмя в другом. Только выйдет ли это?

Время лечит. Но склеивает ли время разбитые зеркала?..

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...