Перейти к содержанию
  • записей
    755
  • комментариев
    56
  • просмотров
    620

салат тюльпаны.


люсанишна

446 просмотров

салат букет тюльпанов ............

Запись от Тоша размещена Вчера в 19:59

Обновил(-а) Тоша Сегодня в 17:51 (салаты)

 

 

 

Оффтоп

На 1кг помидор: 1 варёное яйцо, 1 свежий огурец, 100гр куриного мяса или колбасы, 1 картофелина, зелень, майонез, соль.

Верхушки помидор надрезать крест на крест, аккуратно удалить мякоть, зафаршировать, украсить

Эта закуска, которая готовится за считанные минуты, не требует никаких особых кулинарных умений – все элементарно и просто! Справиться с приготовлением «Тюльпанов» может даже почти что взрослый мужчина – ребенок школьного возраста, который хочет преподнести к весеннему празднику сюрприз маме, бабушке или сестре.

На праздничном столе эта закуска, символизирующая наступление весны, смотреться будет просто великолепно!

 

Ингредиенты:

 

Для «цветов»:

помидоры удлиненной формы,

зелень (зеленый лук, укроп или петрушку).

 

Для начинки:

сыр твердых сортов,

чеснок,

майонез.

Нужное количество ингредиентов для начинки берется на глаз: количество сыра для начинки зависит от количества помидоров-«цветков» и от их размера, ну а количество зубчиков чеснока – берите по вкусу.

Для приготовления начинки нужно натереть на мелкой терке сыр, затем также натереть или пропустить через пресс зубчики чеснока и заправить все майонезом.

Помидоры надо надрезать крест-накрест 2 раза, не доходя до конца. Таким образом, на каждом будущем «тюльпане» получатся 4 «лепестка». Затем у помидоров нужно вырезать место прикрепления плодоножки и с помощью ложки очень аккуратно, чтобы не повредить «бутоны» извлечь из помидоров часть мякоти.

После этого надо начинить помидоры приготовленной сырной начинкой. Перья лука соединить с местом прикрепления плодоножки, превратив фаршированный помидор в «тюльпан».

Букет «тюльпанов» готов! При желании можно дополнить его зеленью, например, укропом или петрушкой, сделав из них «листики» для «стеблей»-перьев зеленого лука

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...