Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    3
  • просмотра
    74

Встречи. Мать солдата 6.


Cdbn

1 250 просмотров

И так посещение нашего бойца Мотовара, или как я почти потерялась в комендатуре.

Итак где находится его часть на карте найти не трудно, сама часть из себя представляет здание по периметру квадрата. Подхожу значит я к зданию и вижу картину, ходют люди в спортивных трюселях и футболках и кедах и с лейками и поливают, толе клумбы толе деревья толе траву вдоль поребрика, промелькнула мысль явно не работники ЖЭКа стрижка не та да и национальность. Я к ним спрашиваю где тут у вас ребята КПП. Направили меня в ворота въездные там офицер он уже направил в дверь заветную. Меня записали и сообщили что рядовой Мотовар находится в комнате приёма посетителей, ой я ведь даже не знаю как он выглядит подумала я, но нечего прорвёмся. Прохожу мать мая женщина, а там народу мест свободных нет комната большая даже в коридоре тусуются и где же мне его искать? Встала в коридоре наблюдаю и набираю его тел. в надежде что включен т.к. не под присмотром офицеров может с друзьями перезванивается черт оба номера выключены. Тут я вычислила дежурного пока он в коридор выбегал цап его, подать мне говорю рядового Мотовара, а он а где он, я здесь где то но я слепая не могу его найти (ужас я человек робкий, но не уезжать же не увидев бойца). Он зашёл в комнату, а я в дверях наблюдаю к кому подойдёт. А Мотоварчик та прямо у входа ко мне спиной сидит оказывается, его поднимают говорят к тебе там ещё пришли, а у него такой вид удивленно растерянный испуганный ко мне? и на меня смотрит. Я давай рукой махать по имени его звать подошёл ну, я ему и сказала кто пришёл тут то и улыбка появилась. Только разрываться начал там родители, а тут я приперлась. Эх поэтому я его не стала держать и расспрашивать хотя было видно, что ему очень хотелось пообщаться. Что на сегодняшний день у него, со связью опа полная поэтому и не смогла дозвонится, настроение тоже не очень ждал большего от части явно расстроен даже выругался. С увольнительными так же как и со связью говорит в ближайшие 6-7 месяцев и не наладится скорее всего. Уставшина с прокачками явно измотала его есть проблемы со здоровьем. Я очень надеюсь, что это у него настроение как адаптация в первые месяцы у ребят и через 1-2 месяц всё утресётся но пока вот так. Вроде всё, а да приветы ему передала он также всем предавал привет сказал, что как только сможет тут же выйдет в эфир только к сожалению не знает как скоро получится. Вот ух. 21:35

Лидия Мать

 

17.07.2010, 17:16

ingavladi

А теперь отчёт!

Сегодня была у своего племянника - сына СветланыНик! Что значит лёгкие люди - доехала без проблем, всего с одной пересадкой, часть нашла моментально, она не очень далеко от автомобильной дороги, Сашу позвали очень быстро, мальчики на КПП оказались очень приветливыми и разговорчивыми. Правда, там нет стульев (вернее, есть какой-то 3-ногий инвалид, но сесть на него я не решилась), зато никого, кроме меня не было. Чтобы не проколоться, что мы не знаем друг друга, заранее договорились, что буду в белых брюках. Поэтому когда Сашка вышел, встреча выглядела очень натурально, тем более я представилась на КПП тётей. Болтали минут 20 о том о сём, казалось, что знакомы всю жизнь: мальчик очень искренний, душевный, контактный. За то короткое время, что мы смогли выдержать под градом укусов мошки, узнали много интересного друг о друге и о жизни в части. Там, кстати, на данный момент осталось всего 18 солдат, поэтому из нарядов они не вылезают. Племянничек очень обрадовался сладостям, тем более что вчера у него был день рождения (отпразднуют лучше поздно, чем никогда). Причём сначала он отнёс 2 пакета в роту (хозяйственный), а потом уж пришёл общаться по полной программе. На мой вопрос, не получится ли, что к его возвращению есть будет уже нечего, сказал, что положил провизию в тумбочку дневального, а она, как известно, неприкасаемая (вот такой молодец). В общем, расстались, довольные друг другом, сказала, чтобы звонил без стеснения, если что-то понадобится. Вот в общем и всё. Светочка, хотела тебе сказать, что сынуля у тебя замечательный, он мне по характеру очень напоминает моего! А самое приятное то, что он всё время переживал, не устала ли я, не надорвалась ли, не перегрелась ли на солнце (жара была 32 градуса). Вот такой у меня замечательный племянник - самый лучший!

 

17.07.2010, 22:16

ольга царь

Добрый Вечер всем!!А он действительно добрый, сидела грустила, что завтра присяга у сына, а я не смогла поехатьи вот обзавелась и я племянником(глядя на остальных)галинатага,привет от сына!!! В первый раз в жизни побывала в части (ну почти в части ), на КПП. Встретили меня доброжелательно, провели в комнату для встреч, очень цивильненько, 2 стола- стулья, 2 кресла, телевизор. Сержант-контрактник оказался очень любезным, включил телевизор, предложил присесть и подождать.В общем припёрлась я в обед, пришлось подождать, пообщались с сержантом- жаловался, что сильно сокращают контрактников, а он с женой и детьми живёт в части в общаге, хотела я ему пожалиться на жизнь, а пришлось его утешать. В части почти все сержанты контрактники. Пока ждала из окна наблюдала как идут взводами из столовой, кто подольше сужит идут расслаблено, а новобранцы строевым шагом, впереди солдатик с барабаном, тренируются перед присягой наверно, некоторые хромают, один так и вообще в шлёпках резиновых. В общем привели мне моего солдатика, я изобразила родственницу. Пообщались душевно, всё личное мамочке написала.Наелся солдатик пирожных, расслабился, разговорился, расстались почти родными, обнялись, поцеловались. Когда расставались сфоткала, не хотел- стеснялся, ну я уговорила(для мамочки). Вывод такой: кормят хорошо-работают гражданские повара, живут в 5-ти этажной казарме, комната на 4 человека, на каждые две комнаты, туалет и душ(блин а мой в казарме на 40 человек).Так в общем не обижают, только если не выполняешь приказ как положено, в магазин ходят с сержантом, ему за это надо тоже что-нибудь купить. Вот побывала как у своего сыночки и сразу отлегло плохое настроение.Сделала альбомчик- племянник,заходите, похвастаюсь и я своим. Галя думаю ты не обидишься.

__________________

 

'ingavladi'

Сегодня я ездила к своему "племяннику" Андрею.

В общем, добралась хорошо, погода была не очень жаркая, так что было хорошо! Андрея вызвали очень быстро, я его почему-то сразу узнала. Правда, он был такой чумазый, как негритёнок, потому что его оторвали от разгрузки снарядов. Но он был этому рад. Всё, что я ему принесла, быстренько слопал, особенно был рад молоку, сочням с творогом и пирожкам с картошкой. Потом сверху всё это лакировал конфетами, печеньем и лимонадом (я прямо испугалась, как его желудок отреагирует на такой аврал). Остатки конфет растолкал по карманам, пакетик приготовил для пацанов. Завершил трапезу бананами, персиками и нектарином - короче, к концу встречи ребёнок выглядел, как волк из мультика (Ща спою!). Естественно, после всего этого ему идти грузить что-то было в тягость, но делать нечего. Сфотографировала его, где могла, даже попросилась на территорию части, чтобы запечатлеть солдата на фоне танка - пустили, мы им сигарет дали! Фотки скину завтра-послезавтра! вначале Андрей дичился, потом освоился и зачирикал. Вавку на руке ему залепила бактерицидным лейкопластырем. Дедовщины у них нет, регулярно осматривают на предмет синяков. Так что, мама, спите спокойно - всё у вашего сына хорошо, служба идёт своим чередом! Ну вот и все новости!

__________________

 

'svetasb'

У меня сегодня радость, к моему сыночку приезжала тетушка с которой я познакомилась благодаря нашему форуму. Он был просто счастлив, не ожидал, да и я честно не думала, мы не договаривались и это была полная неожиданность. Сынок с восторгом расказывал как его кормили шоколадом, что их четверо и он долго не мог поверить, что это к нему приехали. Когда его выдернули из наряда и сказали, что к нему приехали, он посылал на КПП уточнить, сказал "ко мне не могут приехать", думал ошиблись. Теперь надеюсь на фотографии. Спасибо большое добрым людям.

У нас в городе тоже стоит воинская часть МВД и недалеко от нас дивизия "Дон", может у кого-то там служат детки, обращайтесь, проведаем. (Шахты, Ростовская обл.)

 

 

 

 

Получила видеоотчет о поездке к сыночку тетушки Оли. Фотоальбом "Поездка в Софрино". Молодец Ольга собрала мальчишек троих и всех накормила напоила, сфотографировала и на видео записала приветы. Это спер!!!! Большое ей человеческое спасибо и дай бог здоровья ей и всей ее семье.svetasb

 

15.08.2010

Отсутствовала целый день по уважительной причине - навещала сына ...Ланки. Пока Анна 85 раздумывает, Света сразу ухватилась за мое место жительства...Причем ездили всей семьей: и муж, и дочурка.Исколесили весь военный городок в поисках нужной части, поехала бы пешком - ноги бы смозолила, не хуже наших мальчишек. Офицеры понятия не умеют, что на территории есть другие в/ч, и еще их больше всего интересует "А как вы вообще сюда попали?" Хотелось ответить, что на летающей тарелке! Помогли в военной комендатуре - вот аж куда меня занесло! Но нашла , и это главное! Маме фотографии разместила, пусть полюбуется на сына! Светлый, чистый, чудесный мальчик! Позволил себя поцеловать при встрече и на прощание незнакомой, а теперь уже "родной тетушке". Как же им всем хочется домой....

'malena':clap::clap::clap:

Изменено пользователем Cdbn

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...