Перейти к содержанию
  • записей
    13
  • комментария
    3
  • просмотров
    75

сообщене от мамы


Shactie

666 просмотров

Девочки, миленькие! Я конечно понимаю, что какие-то лекарства и следует отправить, но уж больно меня напугал список ГЕПАРД. Поясню.

Кетанов- сильное обезболивающее, но имеет ряд противопоказаний и ОЧЕНЬ плохо действует на печень и желудок. Конечно, при переломах воспользоваться можно, но ведь в этом случае не таблетки глотать нужно, а врачей звать.

Антибиотики - в некоторых случаях необходимы, а при бесконтрольном приеме - опасны. Это не красные слова. При улучшении состояния мы обычно прекращаем пить лекарства, а антибиотики нужно пить дозированно и после улучшения иначе развивается устойчивость бактерий к данному антибиотику и в следующий раз он уже не поможет, а время для лечения будет упущено.( И, кстати, дисбактериоз тоже тяжело лечится, а антибиотк его провоцирует) А при гриппе, т.к. он вирусного происхождения, антибиотики бесполезны, увы.

Беллалгин - содержит в своем составе обычный анальгин, анестезин, соду и красавку. Смазывает симптомы заболевания и никакой помощи.

Попробую составить более приемлимый список.

Инсти - горячее питье при простуде. Основа - травы. 1 уп=5 пак. Помогает на ура без всяких терафлю и им подобным.

Фарингосепт, фалиминт, себидин - вобщем любой антисептик для полости рта, т.н. таблетки для рассасывания, когда болит горло или проблемы с полостью рта.

Капли от насморка - любые, кроме нафтизина и галазолина, т.к. эти могут повышать давление.

Таблетки от кашля - те, которые пил ваш ребенок, а то не дай Бог какая нибудь реакция на препарат не та будет.

Найз (нимулид, нимесулид) - нестероидный противовоспалительный препарат. Хорошо снимает боль и температуру. Действие то же, что и у парацетамола, только сильнее.

Антацид - любой (гастал, ренни, маалокс, гевискон) при изжоге, боли в желудке. Только как "скорая помощь".

Уголь активированный - от расстройства кишечника, им хоть не навредишь. Хотя можно и лоперамид.

Витамины - любые, кроме чистой аскорбинки, т.к. они ее как конфет наедятся (вкусно же!), передозируют, а потом желудки болеть будут.

пластыри, антисептики, заживляющие мази - по вашему усмотрению.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...