Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментариев
    11
  • просмотров
    55

Размышления


Мама Дина

800 просмотров

Как оказывается быстро летит время! Уже и экватор позади, время ожидания на убыль пошло.... Незаметно так в быт вошли фразы, словечки армейские. Расположение, построение, наряд... С этим нарядом вообще недоразумение сплошное - так привыкла уже, что сын рассказывает, где был в наряде,чем там занимался, что когда на работе мадамы наши принялись обсуждать, в каких нарядах будут на Новогоднем вечере, я не сразу от мыслей своих оторвавшись так и бухнула - "Господи, ну вы-то в каких нарядах на гражданке! так и говорили бы - на дежурстве!"

Как здорово, что кончилась учебка и вечное ожидание заветного звонка - теперь с сынулей ежедневно общаемся, чувствую, что настроение у него неплохое. Ну не очень доволен распределением, ну раскидали их, друзей по разным местам, зато живой, здоровый, смеётся вон, шутит. А мне что ещё надо? Читаю его сообщения - ну и дитё же великовозрастное - на конфеты чипковские подсел, жалуется, что пузик расти начал. Так не покупай, говорю, а он - дак хочется же! И смех и грех. Расспрашиваю о коллективе - говорит, что ребята там дружные,очень позитивные. Из-за обособленности обс - -служащих мало, все друг друга знают, отношения ровные, безконфликтные. Вот уж для мам радость-то! Душа не так болит, когда знаешь, что ничего не угрожает дитятке, хоть и взрослое уже это дитятко , и усы уж бреет и размер ноги сорокпоследний...

А ещё мечта у сына нарисовалась - приехать в Новороссийск когда-нибудь всей семьёй - с женой, сыном - и прогуляться по городу, показать сыну, где папка служил... А я вот думаю, раз появилась такая мечта, значит как бы не ворчал он по поводу распределения в штабные , но нравится ему в этой части, в этом городе, с этими людьми!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...