Перейти к содержанию
  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотров
    196

Мотивация призывников


Genri88

1 936 просмотров

Продолжая цикл своих впечатлений от нахождении в стенах военкомата, хотел бы поделиться мыслями в отношении мотивации призывников к службе в армии.

 

Некоторым удивлением стало то, что достаточно много молодых людей высказали желание служить в армии. Кто-то высказывал ярое и особое желание. Однако в разговорах между призывниками стало ясно что молодые люди совершенно не понимают куда они идут, зачем и кому это нужно.

 

Понятно, что те кто любыми путями "косит" они построили для себя образ воинской службы, который где-то преувеличен, в чём-то к сожалению, является реальностью. Больше интересно узнать мнение тех, кто всё-таки обдуманно решил идти в ряды солдат.

 

Впереди в очереди я слышал разговор двух друзей, которые активно обсуждали куда бы попроситься и чтобы быть вместе, чтобы "зажигать". Кто-то воспринимает армию как занятный атракцион и плацдарм для впечатлений и приключений. А некоторые, решившие что они будут служить, тупо непонимали зачем идут в армию, для чего - просто надо.

 

Никаких мыслей о гражданском долге, о службе, о защите Родины. Призывники воспринимают армию как безысходность. Кроме того, непонимание ситуации, у призывника появляется понимание армии в виде "кто сильнее тот и прав". И поэтому появляется "дедовщина" и остальной беспредел. Какой бы молодой физически развитый человек, начал бы унижать, бить или издеваться над сослуживцем, если бы он понимал, что он должен примером для новобранца, он должен помочь ему и стать для него старшим товарищем. Что было бы со всем беспределом, если каждый солдат осознавал всю важность гражданского долга.

 

Увы, никакого прогресса в этом направлении нет. Наоборот, каждый год и политика страны и общество и личный пример работников военкомата даёт призывникам понять, что "лучшая защита - это нападение" является основополагающим для его жизни и службы в рядах ВС.

Изменено пользователем Genri88

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...