Перейти к содержанию
  • записей
    67
  • комментариев
    0
  • просмотров
    127

Литература о морских сражениях.


filin696

810 просмотров

На страницах сайта «ВМФ в книгах», я предлагаю Вашему вниманию электронную книгу «Энциклопедия кораблей». По мере изменения тактики войны на море претерпевали эволюцию не только боевые средства, но и мореходные качества кораблей. Все это привело к тому, что уже к середине XIX в. корабли приобрели специфический внешний вид, который с небольшими отклонениями сохраняется и в наши дни.

… впоследствии многие военно-морские историки будут утверждать, что бой у Фолклендских островов явился крупнейшей победой британского флота со времен Трафальгарского сражения. Наверное, оно стало последним сражением надводных кораблей XX века, больше всего напоминавшим времена Нельсона: его исход от начала до конца решила …

… такое событие можно считать маловероятным, хотя японские торпедоносцы действительно атаковали тройками "в кильватере" друг у друга с небольшими интервалами, и в теоретически могли сбросить торпеды по одному курсу с разницей в секунду. Однако повреждения и затопления оказались настолько сильными, что их вполне можно приписывать двум торпедам …

… ночью японцы высадились на северном побережье Явы. Поступили также донесения, что к южному побережью идут экспедиционные силы, эскортируемые двумя линейными кораблями. Было очевидно, что пребывание кораблей союзников в базах на этом острове небезопасно. Адмиралу Глэсфорду было сказано …

… другими словами, после того как адмиралу Одзава удалось сыграть роль приманки и отвлечь 3-й флот от залива Лейте, Курита пошел на север, чтобы атаковать те силы, которые отвлекались от военных действий! Это, несомненно, не имело смысла. Далее Курита заявил, что он считал, что не сможет успешно действовать внутри залива Лейте, и, кроме того, он полагал …

… вошедшие в строй в 1980-1981 годах, корабли типа «Сиранэ» представляли собой немного увеличенный проект «Харуна», дополненный зенитным ракетным комплексом «Морской Воробей». Изменился и силуэт эсминца - внешне двухтрубный «Сиранэ» стал более изящным …

Также добавлена новая статья:

«Что измеряет осциллограф» … впрочем, самые обычные механические осциллографы fluke 196b, GW Instek реального времени не ушли с торговых витрин - их численность все время прибавляется. Вначале, эти приборы твердо помещаются в нишу обычных легкодоступных осциллографов. Затем, они пока еще необходимы для изучения высокочастотных звуков …

Заходите и читайте прямо сейчас!!!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...