Перейти к содержанию
  • записей
    67
  • комментариев
    0
  • просмотров
    127

Новая энциклопедия. Чсать-3.


filin696

691 просмотр

На страницах сайта «ВМФ в книгах», я предлагаю Вашему вниманию электронную книгу «Энциклопедия кораблей». По мере изменения тактики войны на море претерпевали эволюцию не только боевые средства, но и мореходные качества кораблей. Все это привело к тому, что уже к середине XIX в. корабли приобрели специфический внешний вид, который с небольшими отклонениями сохраняется и в наши дни.

… увеличенной глубиной погружения, а также лучшей боевой живучестью, уступая американской ПЛАРБ по уровню скрытности, а также характеристикам информационных средств. Весьма существенно проигрывал проект «658/658М» и по такому важнейшему показателю, как отношение массы ракетного вооружения к тоннажу корабля …

… а на легкий корпус наносилось нерезонансное противогидролокационное и звукоизолирующее резиновое покрытие. На лодке проекта «667A Навага» была применена электроэнергетическая система переменного тока (напряжение — 380В), питающаяся только от автономных электрогенераторов. Это повышало надежность электроэнергетической системы …

… корабль получил новую боевую информационную управляющую систему. Впервые на отечественных подводных лодках на проекте «667Б Мурена» для управления ракетным оружием была применена автономная корабельная цифровая вычислительная система (КЦВС), решающая задачи ракетной стрельбы. Весь ракетный боекомплект подводной лодки мог быть выпущен в ходе одного залпа …

… новый атомоход получил код «667БД Мурена-М». Модернизированные корабли должны были строиться по технологическому циклу предшествующего проекта, с сохранением прежнего комплектующего оборудования, так как на СМП имелся большой производственный задел по лодкам проекта 667Б Мурена. Это обусловило минимум конструкционных изменений, вносимых в новый проект …

… способный работать в инфразвуковом диапазоне и имеющий автоматизированную систему классификации целей. Большинство лодок проекта «667БДР Кальмар», несли службу на Дальнем Востоке, на Камчатке (база Рыбачий). При этом с 1980 г. было выполнено семь одиночных переходов РПКСН проекта «667БДР Кальмар» под арктическими льдами …

Также добавлена новая статья:

… в бытовых условиях (квартиры, коттеджи) и многих других. Датчик протечек убережет Ваше имущество и сведет к минимуму расходы при затоплении квартиры в многоэтажном доме. Одна из областей применения датчика протечки – в качестве датчика уровня жидкости (датчика влажности) …

Заходите и читайте прямо сейчас!!!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...