Перейти к содержанию
  • записей
    8
  • комментарий
    1
  • просмотра
    64

Мать солдата


LubaO

768 просмотров

Вызвались мы с Ириной klauss-y сделать тур по госпиталям. Первым в повестке стоял г.Пушкино.

 

 

После работы я загрузилась в машину и стала пробираться по МКАДу на встречу с Ириной. Яндекс уверенно показал, что все свободно- врал. Опоздала я почти на полчаса, плотненько двигалось кольцо. А я еще и умудрилась проскочить остановку, на которой ждала Ирина- ей пришлось догонять меня на маршрутке. Ну наконец встретились, карты открыты, словесное описание маршрута в руках- летим! В полете понимаем, что в Пушкино никто из нас не был, навигатора у нас тоже нет и решаем уточнить, как лучше съезжать у Ириной сестры- она подробно рассказывает про развязки- мы успешно поворачиваем и въезжаем в город. По нашим прикидкам жел.дорога должна остаться справа и идти параллельно улице, на которую нам надо попасть. Названия улиц не совпали с тем, что написаны у нас, (Но увидали военкомат и поняли, что если заблудимся, то знаем где спросить про госпиталь!)минут через 10 по наитию вырулили на дорогу, идущую параллельно жел. дороге- только название у неё другое, почему то!!!! Дома постепенно закончились, пошли склады, ГИБДД, и тут мы решили уточнить где же мы. Встали у магазина и я пошла на разведку. Продавщица сказала, что цивилизация здесь заканчивается, про госпиталь она ничего не слышала и нам лучше вернуться обратно и найти ж .д. вокзал- там и искать Лесную улицу! Разворачиваемся, но проезжая мимо ГИБДД расспрашиваем мужиков про госпиталь и Лесную улицу. Оказывается, нужное нам место прямо напротив нас, через ж.д пути!

Нам рассказывают, как лучше проехать, мы снова разворачиваемся и едем искать трассу и съезд после заправки. Попав на другую сторону, начинаем расспрашивать жителей и находим человека, который с уверенным видом посылает нас прямо и после второго перекрестка- налево. Повернув налево, нас посетили очередные сомнения и мы вновь ищем Сусанина. Не находим, зато видим крупный указатель- Клиническая больница- нам туда! Интуиция не подвела- надо было свернуть направо. Проехав еще с километр видим здание, очень напоминающее КПП. Бегу на разведку- ОНО!!

 

[/img]

 

Сделав морду чайником, заявляю, что я тетя. Вот только отчества племянника не помню!! Ну склероз у меня и видела племянника только в детстве, но конечно узнаю! И он меня тоже- он уже ждет. Правда отделение №33 – не существует, мама ошиблась, но в журнале Дима находится, и,проверив наши паспорта , дяденька ведет нас к корпусу.

 

Вот и Димин корпус.

 

[/img]

 

Провели воспитательную беседу, результатом которой стало решение разрешить маме поговорить с лечащим врачом, и осознание факта, что когда у мамы нет информации, она переживает намного больше, чем когда все ясно и известно. Говорили эмоционально, приводя в пример своих парней и их бурную армейскую жизнь с драками и прочим.

Взяв обещание, что лечебную смесь из сухофруктов, орехов и меда будет глотать через не хочу три раза в день, прощаемся.

Теперь нам надо найти дорогу на Москву! Избороздив Пушкино с другой стороны железной дороги, находим указатель- МОСКВА и стрелочка! Ура!

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь нас ждет госпиталь в Красногорске!

Вваливаемся на проходную в госпитале и дядечки-вахтеры ехидно говорят, что посещения сегодня уже закончены. Мы в два голоса рассказываем про тяжелую судьбу Антона и что нам хотя бы передать пакетик…. И тут нам сказочно везет. Подходит женщина с ребенком и говорит, что передаст передачу, так как она на 10 этаж, а Антон на 11. Она жена военнослужащего. Мы пишем её телефон, на всякий случай, она соглашается, если нужно, заносить Антошке передачи. Мы отдаем ей пакет, пишем кому. И тут она тихонько говорит- а за 100 руб. вы и сами можете пройти!

Мы выясняем схему- отдаем денежку незаметно в руки дядечкам, получаем взамен кусочки линолеума с условным знаком и женщина ведет нас в корпус. Вахтеры строго оглядывают нас и намекают, что поздновато мы. Но линолеум и слова нашей спутницы (её тут хорошо знают, ходит к мужу каждый день за деньги)- А мы все вместе!- открывают нам турникет!

Поднимаемся на 11 этаж- и нас настораживает надпись- КАРДИОЛОГИЯ- и обилие женщин всех возрастов. А нам ХИРУРГИЯ нужна! Идем искать сестричку, а находим братика и он, изучив справочник, догадывается, что нам нужен другой корпус. Спешим через переход в другой корпус. Посетители в такое неурочное время,с одеждой в руках, не вызывают у попадающегося персонала никакой реакции. И вот мы на 11 этаже. Но палата пуста!!! Антон не знает, что мы приедем. Пытаем мед.сестру и она машет в сторону лестницы- курят они.

Далее немая сцена и лицо Антона- и здесь тетя Ира klauss-y его нашла!!!!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...