Перейти к содержанию
  • записей
    26
  • комментария
    3
  • просмотров
    213

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ПРИСЯГУ.


МамаТаша

19 772 просмотра

а) документы (в увольнение отпустят только взамен на паспорт 1 из родителей), деньги с запасом (покормить солдатика и купить на месте ему всё необходимое);

б) для солдатика гражданку: летом - трусики, майку, носки, шорты или джинсы, футболку или рубашку, обувь, зимой - по желанию солдатика, если захочет переодеться, то тёплое нательное белье, брюки, рубашку, тёплые носки и обувь, сушилку для обуви просушить берцы;

в) фотоаппарат (снимайте всё, что увидите, на присяге в училище везде можно фотать, потом останется приятная память), ноутбук (пусть пообщается с друзьями в инете);

г) можете привезти леденцы от кашля, от боли в горле, капли в нос, сосалки "Рошен" с ментолом и эвкалиптом;

д) полотенце, шампунь, вехотку себе, и чтобы солдатик помылся;

е) щипчики для ноктей;

ж) обычно для занятий нужны тетради, ручки с чёрным и синим стержнем, не гелевые;

з)средства для ног, тальк и смягчающий крем, если ноги потеют, пасту Теймурова или крем Бифосин, от грибка 35% салициловую мазь или мазь Микосептин, пластыри бактерицидные и от мокнущих мозолей Силкопласт;

и) бальзам Спасатель, детский крем от раздражений и ранок;

к) простые часы;

л) стельки дышащие, например пробковые (не тканевые, не картонные).

Узнайте, что ему ещё нужно привезти. Могут понадобится шнурки, лезвия для бритвы, крем и щётка для обуви, подшива, иголки, нитки белые и зелёные, рыльно-мыльные принадлежности и пр.

Ну и, конечно, что-нибудь печёное из дома, что любит, сладости. Если сын курит, сигареты пачки 3-4, больше не положено. Всё остальное можно купить на месте (фрукты, печенье, вафли, сок и пр.).

 

 

ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ НА ПРИСЯГУ.

Городская справка Вольска - http://www.volsk-life.ru/

Удобная карта Вольска http://www.komandirovka.ru/cities/volsk/map/

Наличие ж/д билетов - http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735

Маршруты поездов - http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=ff2ec7

Погода в Вольске - http://rp5.ru/2362/ru

 

Такси Вольска: код 8(84593)

"Престиж" 5-55-55, 7-00-00

"Вольск" 7-77-77, 5-33-33,

"Вояж" 5-45-45,

"Каприз" 7-11-11, 7-27-27,

"Гарант" 7-37-77,

"Люкс" 5-11-11,

"Вираж" 5-44-44,

"Блюз" 5-66-66,

"Волга" 5-33-66,

"Экспресс" 5-05-05,

"Метро" 7-33-33,

"Кураж" 5-00-11

"Ока" 5-36-36.

Цены по городу от 60 руб., от Сенной до Вольска от 500 руб.

 

Гостиницы Вольска:

"21 век " ул.Революционная, 30

8 (84593)70541

"Айвенго" ул. Талалихина, 71

8 (84593) 5-29-29, 5-38-83 http://www.aivengo-volsk.ru/otel.html

"Маякъ" пос.Большевик, 19а

8 (84593)7-14-64

"Европа" ул. Одесская, д.7/19

8(84593)5-05-50

"Диалог" ул. Радужная,1

8(84593)5-29-92

 

Если нужно снять жильё в Вольске, обращайтесь к старейшинам форума, они дадут адреса и телефоны.

 

 

КАК ПРОХОДИТ ПРИСЯГА.

 

Солдатика отпустят в увольнение с родителями, женой или опекунами по их паспортам. Остальным родственникам, девушкам... нужно договариваться индивидуально, пусть солдатики разговаривают с командирами. Если на присягу едет одна девушка, то мама солдата может лично позвонить командирам и попросить отпустить сына с его девушкой в увольнение.

На одной из веточек девушки писали, что мама солдата может написать доверенность на имя девушки, что доверяет ей, и заверить её у нотариуса.

На другой веточке девушка писала, её солдатик при заполнении документов перед присягой написал заявление, что девушка "является ему гражданской женой, и в личном деле у него она была указана, как невеста (с адресом и паспортными данными). После этих бумаг ее пускали везде и его пускали с ней".

Пробуйте все варианты.

 

Присяга проходит по субботам. Если приезжаете за день до присяги, в пятницу (не поздно), можете увидеться с солдатиками на кпп, пусть они предупредят об этом командиров, возможно, дежурный вам скажет, что никого не приведут, но вы не расстраивайтесь и не уходите с кпп, сидите и ждите, можете сами позвонить в роту и попросить привести вашего солдатика. Чаще всего командиры под натиском родителей разрешают свидание и отпускают ребят на кпп.

В день присяги все мероприятия начнутся в 8 утра. Приезжать надо к 7:50 к клубу (это дальше от центрального кпп). В фойе будут записывать данные родственников, которые заберут ребят в увал (при себе иметь паспорт!), расписываться в правилах поведения в увольнении. Потом, пока ребята будут завтракать, получать оружие и строиться на плацу, вас всех соберут в зале клуба, будет беседа с командующим учебки и командирами, расскажут про службу ваших ребят, кому-то вручат грамоты за хорошую службу их ребят, покажут фильм про училище и учебку, ответят на вопросы родителей. Потом всех поведут на платц, начнётся присяга. Фотайте всё подряд, и своих, и чужих, ваши фотки могут помочь тем родителям и родным солдатиков, кто не сможет поехать на присягу!

Потом ротные проведут экскурсию по казармам и училищу, там тоже всё и везде можно фотать, так что фотайте, на память останется, где служили ваши солдатики. Ребята пока сдадут оружие и сходят на обед.

Затем вас снова соберут в клубе, приведут туда ребят, родные которых записались на увал, и отдадут солдатиков их родным. Ориентировочно это будет в 13-14 часов, увал будет ориентировочно до 20:00 (у нас в 2012-м на летней присяге было до 19:00, на зимней и летней присяге в 2013-м было до 20:00).

Желательно, чтобы ребята, придя в квартиру или гостиницу, помылись и одели гражданку, чтобы отдохнули от формы и берц. Форму можно просушить на солнышке, а носки (портянки) и бельё можно постирать и высушить на солнце (если присяга летняя, зимой просто просушить бельё и форму), чтобы они одели потом сухое (они в форме и берцах летом очень потеют, зимой мёрзнут). Потом можно пойти с солдатиком погулять по городу, на набережную Волги сходить (правда, она маленькая), в парке посидеть, в кафе сходить.

Из увольнения необходимо прибыть на кпп в 19:30 (если увал до 20:00), опаздывать нельзя!!! Иначе командиры будут наказаны, а значит и все ребята, назавтра увала тогда не будет!!! Поэтому лучше раньше приехать к кпп, чем опоздать, там ещё постоите с солдатиками своими. С собой можно давать вкусности, у ребят в эти дни праздник живота!

Тем, кто останется и на воскресенье, с утра надо созвониться с солдатиками, чтобы они попросили у командиров об увале на второй день.

У нас летом 2012-го было так,- в день присяги всем сказали, что в воскресенье увала не будет, а в воскресенье на кпп собралось к 13 часам много родителей, и ребят, чьи родители пришли, отпустили в увал. А вот на зимней и летней присяге 2013-го в воскресенье в увал не пустили никого, и родные смогли увидеться с солдатиками только в гостевой на кпп.

 

ПОЖЕЛАНИЯ К ТЕМ, КТО ЕДЕТ НА ПРИСЯГУ.

 

-фотографируйте всех и вся, потом разберетесь, что надо, а что нет, да и со всеми поделитесь фотками;

 

- сильно любимцев своих не перекармливайте, тяжко потом им будет, и холодным также много не поите, лучше мороженым покормите "корова на льду", вкусное;

 

- ну и пока катаетесь, отчет на форум о поездке сочиняйте.

 

Родители, кто на присягу едет!

Снимайте все возможные моменты!

Кому-то нынче встретиться не светит,

И вы для них - фотокорреспонденты!

 

И красноярской, и сургутской маме

Чтоб повезло, и все своих нашли бы...

-Ой, вон и мой торчит на заднем плане!!!

Спасибо Вам за фоточку, спасибо!!!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...